Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных — вопрос №1025343

Пью Регулон. В день приема 19 таблетки был выпить алкоголь. После приема самой таблетки в 23.00 в 5 часов утра вырвало. 20 и 21 таблетку приняла по расписанию. Сегодня 7 день перерыва, а месячных нет. НПА были в 7дневный перерыв.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Арина, здравствуйте. Алкоголь и рвота не повлияли на контрацептивный эффект, беременности не должно быть. Иногда на фоне приема гормонального препарата менструация не приходит, это говорит о том, что препарат работает и полностью Вам подходит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. То есть сегодня (как раз день начала новой пачки) можно начинать пить? И ничего, что месячных просто не будет. Контрацептивный эффект не снизится? Все тесты, которые делала, показали отрицательный результат
Гинеколог
Да, просто начинайте новую упаковку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Арина!Вероятность беременности низкая,но ,на всякий случай,сделайте УЗИ или сдайте кровь на ХГЧ и начинайте прием новой упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не беда, 6 часов таблетке хватило, чтобы усвоиться.
Ничего особенного не произошло. Тем более, речь о 19 таблетке, когда овуляция была уже подавлена.
При КОК бывают циклы без "кровотечений отмены". Нужно начинать следующую пачку как обычно, в нужный день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, в дни предполагаемой менструации были незначительные кровянистые выделения, буквально два дня. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормально, бывают скудные месячные на фоне приема КОК.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Скорее всего просто нарос очень тонкий эндометрий и отторгать нечего. Это является вариантом нормы
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а будет ли подобное и дальше, например, в следующем цикле? Или стоит перейти на какой-то другой препарат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не патология - это вариант нормы. Значит КОК хорошо подходит. Да, такое может повторяться. Но, как правило, не подряд
Клиент
Валерия, в 26-27 числах были мажущие выделения (через 6-7 дней после нпа). Это тоже вариант нормы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно, что это была менструальноподобная реакция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приём алкоголя и рвота никак не повлияли на контрацептивный эффект. Таблетка полностью всасывается в течение 2 часов с момента приема. Вам просто нужно начать новую пачку по схеме, не обращая внимание на отсутствие выделений
Принятый ответ
Клиент
Лейла, в дни предполагаемой менструации были очень скудные и бледные выделения, которые просматривались на туалетной бумаге или салфетке и даже не доходили до белья. Это норма?
Акушер, Гинеколог
Да, вполне может быть такое, если эндометрий тонкий. При приеме кок отсутствие менструальноподобной реакции может быть и в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, поводов для переживаний нет, контрацептивный эффект сохранился, нет менструации при приёме кок бывает, и это нормально