Консультация дерматолога /

Сыпь на щеках — вопрос №1025616

Добрый день, ребёнку 11 месяцев. С 2 до 6 месяцев была и сыпь и пятна шелушавые и красные, и руки и ноги и щеки. Пропили от клабсиеллы лекарство , ее не вылечили но сыпь резко прошла. 2 месяца была идеальная кожа, и вот снова немного, на груди были пятнышки вылечили адвантаном, на щеках тоже вылечили им, но на щеке одной было 3 прыщика твёрдых с белым внутри. Они не прошли, эмолиум не помогает тоже, элидел тоже. Эти три прыщика были месяца два, недавно заметила что их стало гораздо больше и на 2 щеках. Сегодня заметила ещё и на шее появляются только красные. В фото приложу выписку от дерматолога и фото прыщиков. Может это не аллергия? Кстати почти всегда пьём зодак по 5 капель. Может это грибок? Или что то другое? Ещё увеличенные постоянно группы лимыоузлов особенно шея и затылок.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На лице угри новорожденных, с ними ничего не надо делать
Пройдут сами
На шее и спинке - потничка, протирайте хлоргексидином
Там, где гнойнички появляются левомеколь мазь 2 раза в день 2-3 дня
Насчёт увеличенных л/узлов. Зубы возможно режутся, пальцы во рту все время
Покажите педиатру
С кожным процессом не связано
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это ведь поздно для акнэ. И они твёрдые. Белые всегда внутри, они не исчезают. Как долго они могут быть ?
Клиент
Виктория, приложила ещё фото, пятно между животом и лобком. Сразу говорю это не от памперса. Циана вообще не было никогда раздражения в этой области. Не потело никогда. Это как аллергическое пятно, похоже на то что было на груди. Уже как 3 месяца оно, иногда проходит иногда снова. Вроде помогал адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это раздражение на коже
Возьмите по уходу за кожей средства Биодерма серия Атодерм: для очищения кожи и защитный лосьон
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Поддерживаю коллегу, На коже лица акне новорождённых, так поздно реагируют сальные железы, лечение не требует.
Можно использовать крем Неотанин 1 р в день 10дней. Но коже шеи потничка, также Неотанин можно использовать.
Соблюдайте температурный режим.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, разве бывает акне так поздно? И они твёрдые.
Клиент
Татьяна, приложила ещё фото, пятно между животом и лобком. Сразу говорю это не от памперса. Циана вообще не было никогда раздражения в этой области. Не потело никогда. Это как аллергическое пятно, похоже на то что было на груди. Уже как 3 месяца оно, иногда проходит иногда снова. Вроде помогал адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это работа сальных желез, можно сказать не акне, по типу везикуло-пустулеза или как фолликулярный кератоз, смысл один, проходит самостоятельно, лечение не требует, вся работа связана с фолликулами.
Ограниченный дерматит, точно не аллергический, лучше взять комбинированный препарат, мазь пимафукорт 2 р в день 10дней, днем подмазывать крем судокрем до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Для неонатального акне неподходящий возраст,вероятнее всего вы перенесли его в 2 месяца. Имеет смысл уточнить частоту и характер стула, аппетит,характер питания.Непременно создавайте оптимальные услови-температура,влажность. Вполне возможно использовать отвар календулы для обработки мест поражения, крем цикапласт .
Принятый ответ
Клиент
Сергей, стул бывает 1 раз, обычно 2-3…бывает и 6, но очень такое редко. Просто по немного. На даче наелся ягод разных и сходил 6 раз))) страдали запорами до 7 мес. Уже все хорошо, после того как пропили желчегонное. Был застой по узи. Я тоже считаю что поздно для акне. Сейчас ещё будем носить шлем для устрашения деформации затылка, 23 часа в сутки. Боюсь усугубить, первое время потеть голова будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, вполне возможны неприятности. Ношение "шлема" должно быть ограничено по времени, непременно контроль врача с опытом работы.Как правило, формирование головки должны проводить в роддоме,это совершенно не сложно.
Клиент
Сергей, аппетит всегда хороший. Кушает все. Смесь кушаем уже месяц гиппоплергенную. Утром каша детская на воде, и например банан или другой фрукт, иногда пюре с банки фруктовое. Обед например помидор свежий или огурец, суп из говядины картошки и макарон, или вместо макарон кабачок. Или пюре с тыквы и индейка. Или цветная капуста тоже с каким то мясом. В блендере. То же самое на ужин. Перед сном и ночью смесь. Пьёт только компоты. Варю сама без сахара. Из яблок или компотной смеси иногда кладу изюм. Молочное не даю, творог давала сразу высыпает пятна немного. Взяла кашу на козьем молоке, иногда ее даю сейчас.
Клиент
Сергей, у нас плоский затылок, это не лечится ничем кроме шлема. Брахицефалия средней степени тяжести. Ортопедический шлем с клиники ортотис премиум. Ношение обязательно 23 часа в сутки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как то вот вы торопитесь. Питание не вполне соответствует возрасту. Постарайтесь восстановить более "скромное "меню(без помидоров,говядины....
Клиент
Сергей, ребёнку 11 месяцев, говядину мы едим с 7 месяцев. Как без мяса? Питание я не придумала, все через гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну коль клиника, профессор....Приличная акушерка решала эту проблему достаточно легко,раньше этому обучали,нынче и врачи этого не умеют.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мясо непременно можно и нужно(курица,индейка, кролик).
Венеролог, Дерматолог, Детский
С какой целью "постоянно принимаете зодак"?
Клиент
Сергей, родился он путем экс, голова была обычная. Деформировалась при лежании. Говорили само пройдёт! Не прошло. Если бы в роддоме говорили что такое бывает, мы бы этого избежали. Так же как про терапию шламом врачи в нашем городе не знают и смотрят на меня как на чекнутую.
Клиент
Сергей, нам наоборот было сказано кролик рано. Есть говядину, тнм более был низкий гемоглобин , но уже он в норме. Зодак потому что аллерголог сказала при новых высыпаниях , это написано в листе назначений, я приложила его. Новые на щеках появляются вот и даю. Но не помогает. Может сдать какие то анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уровень иммуноглобулина Е,исследование на дисбактериоз кишечника.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не повезло вам родиться в нынешнее скорбное время.Иного и не скажешь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорождённых.

Пройдет самостоятельно.

Наружно крем Неотанин 2,3 раза мВ день 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, несколько месяцев? И так поздно? Ну нет…это не оно. Тем более три прыщика всего было в течении длительного времени. И сейчас появились такие же , но много.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Смотрите сами.

Я вам свое мнение сказал.

Выздоравливайте.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это младенческое акне. Оно немного отличается от акне новорождённых, которое проходит само. Наружно можно базирон точечно .