Консультация гинеколога /

Растяжение ноги 29неделя беременности — вопрос №1025767

Добрый день!упала 6дней назад подвернула ногу,вышла шишка и не могу наступать,нога опухла.ездила к Травмотологу сделали узи толком ничего не увидели,мази не помогают, спустя практически неделю отёк не спадает наступать так же не могу .можно ли делать рентген на 29недели беременности ?практически все клиники отказывают,нашла рентген на дому,который сказали сделают.

Возраст: 31

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Прошла неделя и не стало лучше - обратитесь повторно к травматологу, повторно сделают УЗИ и осмотрят. Там решат насчет рентгена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на сколько опасно делать рентген на моем сроке?
Гинеколог
Вам оденут защитный фартук и сделают снимок. Но Вам обязательно нужна повторная консультация травматолога, неделя прошла и не лучше, отек большой.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. На дому делать не желательно . Лучше провести обследование в государственном учреждении , в котором будут нести ответственность за ваше состояние .
Обратитесь вновь к травматологу по месту жительства для проведения осмотра. Вам могут провести рентгеновский снимок, одна защитный фартук на область живота .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это рентген ноги, а не живота. Надеваете свинцовый фартук и спокойно делаете рентген. Если везде откажут, то сделайте МРТ. Его можно делать при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно и нужно, если ситуация этого требует.
Срок уже большой и можно все. Делайте, не сомневайтесь.
И докторам напомните, что они не в лесу торгуют подорожником в силу своих убеждений, а отказывают человеку в медицинской помощи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, делать рентген ноги в этом месте можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рентген можно, только нужно надеть защитный фартук. С ногой нужно решать проблему в срочном порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да рентген можно, и повторная консультация травматолога