Консультация пульмонолога /

ГВ и приступы астмы на амброзию — вопрос №1025778

Здравствуйте. Я проживаю в регионе где произрастает много амброзии , уехать пока нет возможности, так как на руках 7 месячный ребёнок. Несколько дней были ветра без дождей и обострилась аллергия на амброзию, сейчас как раз период цветения. Началось как аллергия , сейчас уже прибавились хрипы и отдышка, кашель с мокротой, посвистывают легкие. Я применяю 2 раза в сутки момат рино и таблетки аллервэй , в глаза по ситуации если чешутся полинадим. У меня бронхиальная астма атопической формы с детства. Сейчас что можно применять для легких , с учетом что ребёнок на ГВ, препараты типо симбикорт или форадил-комби ? Может начать таблетки сингуляр? Мне надо чтобы меня не забрали в больницу под капельницы , так как с ребёнком меня вместе не положат в больницу. Нужно курировать приступы и предотвратить бронхоспазмы. Уехать не смогу пока что. И ещё скажите , у малыша пока идёт на амброзию просто чихание , может ли в дальнейшем начаться астма на эту амброзию, так как я аллергик ( у меня ещё сильная аллергия на кошек )? С какого возраста у детей начинаются приступы? Как это сразу отследить ?

Возраст: 36

Хронические болезни: ЖКБ, псориаз, аллергия, бронхиальная астма, тонзиллит

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Симбикорт 160\4,5 мкг 1 вдох 2 р в день 1 месяц минимум, Сингуляр при ГВ нельзя. Малышу вы предали свою аллергическую настроенность, как у него реализуется это и в каком возрасте - у каждого по разному.
Принятый ответ
Пульмонолог
Также Симбикорт можно использовать и по требованию в режиме единого ингалятора, при кашле, одышке, удушье, свистящем дыхании до 6 р в день.
Клиент
Екатерина, благодарю , он продаётся уже в виде готового ингалятора? Капсулы не надо вставлять внутрь ? ( симбикорт турбухалер)
Клиент
Екатерина, ещё подскажите , продолжать момат рино и аллервэй ( дэзлоратадин) или уже нет смысла ?
Пульмонолог
Симбикорт Турбухайлер уже заправлен лекарством, этот порошковый ингалятор. Местное лечение в нос можно продолжать, из антигистаминных лучше Зодак или Зиртек в каплях.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,сингуляр противопоказан при лактации. Применяйте симбикорт 1вд 2 раза в день, для устранения аллергии тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней.