Консультация терапевта /

Боль в рёбрах, тошнота — вопрос №1025852

Здравствуйте! У меня сегодня с утра начало болеть в грудной клетке, рёбрах с левой стороны и состояние было плохое. так заболело, что даже скорую вызывала. Приехали сказали, что это остеохондроз и вкололи укол анальгина. Но все равно, когда стою простреливает в груди. Так же ещё появилось головокружение, изжога, тошнота. Это все от остеохондроза? По гастроскопии у меня поверхностный гастрит и нарушение кардио. Это не опасно? Омепразол выпила
Плюс тревожность постоянная у меня, уже давно

Возраст: 24

Хронические болезни: Астма, гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте.
Симптомы действительно больше говорят за обострение остеохондроза.
Нужно комплексно пролечиться:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

При изжоге либо омепразол 40 мг, либо лучше нексиум 20 мг утром - курс 14 дней.
С тревожностью бороться - новопассит, афобазол пробовать.

При тошноте - метоклопрамид в таблетках.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятен действительно диагноз остеохондроза, но иногда так может дебютировать коронавирусная инфекция. Поэтому пока лечение симптоматическое - лечим остеохондроз и изжогу, но не забываем мерить температуру.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Боли точно неврологического характера.Вероятней всего это межреберная невралгия.Принимайте мидокалм 150 мг два раза.
Ну и вторично,поскольку вы разнервничались,начались боли в желудке и головокружение.
Добавьте Ланцид 30 мг натощак и пейте 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По описанию похоже на межреберную невралгию.
1.Ксефокам 8 мг пр1 таб*2 р в день 7 дней
2.Мидокалм 150 мг *3 раза в день 10 дней
3 Мильгамма по 1 таб *2 в день 10 дней
4.от изжоги пантап 40 по 1 таб *2 в день за 30 мин до еды
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, это не опасно, похоже, что проявления тревожного синдрома .