Консультация гинеколога /

Нормально ли изменение уровня хгч? — вопрос №1026037

Добрый день, подскажите пожалуйста, последние месячные были 26 июля, 22 августа - хгч 35.5, 24 августа - 120, беспокоит то что тянет правый яичник (в нем был доминантный фоликул), накручиваю себе, переживаю нет ли внематочной, перед беременностью делали гсг маточных труб, трубы проходимы, так же была стимуляция овуляции клостилбегитом всего 1 был доминантный фоликул и сейчас пью утрожестан, втираю эстрожель,витамины фолиевая, йод. Выделений подозрительных нет. Боль не сильная, а просто чувствую правый яичник постоянно

Возраст: 29

Хронические болезни: Поллиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Прирост хороший, соответствует маточной беременности.
Болит скорее всего из-за желтого тела, который сформировался после овуляции.
Сдайте ещё раз контрольный хгч, если прирост тоже будет двойной, значит беременность точно маточная. И через неделю можно сходить на узи.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо, в понедельник 29 августа сдам хгч повторно и хотела во вторник 30 узи сделать. Или это рано? Будет 5 недель от месячных
Акушер, Гинеколог
В понедельник можно и не сдавать, в динамике оценить не получится.
Смысл в сдаче есть только если вы сдаёте с периодичностью в 48 часов.
А вот на узи сходить можно и по срокам уже можно будет увидеть плодное яйцо
Клиент
Заира, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас в правом яичнике желтое тело, у Вас была стимуляция овуляции - этих факторов уже достаточно, чтобы спокойно относиться к болевым ощущениям, если они не сильно выраженные. ХГЧ прирост у Вас хороший. Если была проверка проходимости маточных труб- не нужно опасаться внематочной, риск минимизирован.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ говорит о прогрессирующей маточной беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ВМБ - тоже беременность, она не должна болеть недель до 8 )
Это все, что угодно, только не вмб.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт нормально, продолжайте сдавать. Терапию тоже продолжайте, так же нужно вит д 2000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, боль ,которую вы описываете, является нормой, не переживайте, прирост хгч хороший, как будет хгч больше 2000 сходите на узи