Консультация лора /

Острая боль в горле уже 3 дня — вопрос №1026345

Добрый день! Несколько дней назад мужа продуло под кондиционером. На утром поднялась температура и появилась боль в горле. Температура держится 3 дня от 37 до 37,6 (иногда по утрам температуры нет). В первый день перед сном поднялась до 38,3

Боль с каждым днём все сильнее становится, очень больно есть.
Сами пробовали лечить: фарингоскопт, горячее молоко с содой, мёдом и маслом, стрепсилс интенсив, спреи, полоскания - ничто не помогает. Даже пил обезболивающее. Тоже не помогло
Вчера заметили, что вроде как немного снимает боль закапывание капель пинасол в нос

Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить? И есть ли способы обезболивания, хотя бы временного для приёма пиши

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можно фото горла чтобы было видно заднюю стенку и миндалины. Сейчас некупирующиеся боли наблюдаются при ковид 19
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Можно порошок Нимесил 100 мг на 100 мл воды пить 2 раза в день, 3 дня но не на голодный желудок. Есть Кетонал актив тоже обезболивающий порошок. Спреи с лидокаином в составе если нет аллергии на лидокаин. Стрепсилс Интенсив , раствор оки для полоскания тоже обезболивающие
Детский ЛОР, ЛОР
Полощите раствором ОКИ 4 раза в день, орошать глотку можно Тантум Верде тоже должен купировать боль 3 раза в день, Стрепсилс или Доритрицин в таблетках можно рассасывать или септолетте Тотал. Если от пиносола легче, то можно 2-3 раза в день, 5 дней через нос капать.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Не видя глотки могу рекомендовать
Полоскание раствором Ротокан 3-4 раза в день 7 дней
Спрей Местамидин 3 раза в день
Рассасывать Септолете тотал 3-4 раза в день 7
Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
добрый день, фотографию можете скинуть горла?
Для снятия болевого синдрома полоскание горла раствором ОКИ 3 раза в день
Так же в течении дня полоскание горла раствором хлоргекидина 4-5 раз в день , тантум-веред спрей 3 раза в день
Сдать экспресс тест на короновирусную инфекцию , общий анализ крови
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,прикрепите фото горла.