Консультация ветеринара /

Блохи в квартире — вопрос №1026378

Здравствуйте! Вопрос не про животных. Принес домой из подвала блоху, она забралась под носок, а дома выпрыгнула и теперь кусает.
Вопрос, нужно ли провериться на какие нибудь заболевания после укуса блохи?
И что теперь с ней делать?)
Спасибо!

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте, в ветеринарной аптеке необходимо купить ампулы Неостомазан ампулы по 1 мл 1 ампулу развести на 3 литра тёплой воды при помощи губки протереть этим раствором все плинтуса и входную группу, если есть животные изолировать обработку проводить
со средствами защиты перчатках и маске затем проветрить помещение при необходимости обратку повторить через 21 день,уборку помещение проводить ежедневно при помощи пылесоса.
Клиент
Александр, спасибо, можно ли помыть этим раствором весь пол или это вредно? Животных у нас нет. И нужно ли его потом смывать?
Ветеринар
Смывать не нужно препарат малотоксичен но меры предосторожности соблюдать обязательно
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. В течение минимум 14 дней пылесосить ежедневно.
Дельцид 1 ампулах на 1,5 л воды. Обработать плинтуса, пороги и тд.
Обрабатывать 1 раз в 3 недель 3-5 раз
Клиент
Анна, спасибо, можно ли помыть этим раствором весь пол или это вредно? Животных у нас нет. И нужно ли его потом смывать? Сейчас блоха обитает в ванной (там она на меня сегодня напрыгнула)
Ветеринар
Можете весь пол помыть. Старайтесь пройтись тряпкой по труднодоступным, щатемненным местам в квартире.
Смывать не надо. Желательно через час после обработки проветрить помещение в течение 30-60 мин
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Вероятнее всего блоха при укусе человека ничем его не заразит. По крайней мере на данный момент нет данных о заражении людей чем либо после укуса блохой.