Консультация гинеколога /

Результаты анализа мазка — вопрос №102644

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Мне 26 лет, беременностей не было. Сдавала мазок из влагалища на 10 день цикла.

Эпителий влагалища - небольшое количество.
Лейкоциты - 40-50
Эритроциты - не обнаружено.
Микрофлора влагалища - смешанная флора в небольшом кол-ве.
Слизь влагалища - умеренное количество.
Ключевые клетки влагалища - не обнаружено.
Мицелий и споры Candida - не обнаружено.
Trichomonas vaginalis - не обнаружено.
Диплококки влагалища - не обнаружено.

Волнует большое количество лейкоцитов. С чем это может быть связано и насколько опасно? Может надо сдать другие анализы для прояснения ситуации?
Есть небольшая эрозия. Кольпоскопия два года назад ничего страшного не подтвердила. Два года назад был цистит, лечилась Монуралом.

Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас нет жалоб на дискомфорт во влагалище,то неплохо было бы сдать фемофлор.Тогда можно назначить лечение.Лейкоцитов много,это требует дообследования.