Консультация гинеколога /

Какие анализы сдавать? — вопрос №102739

Здравствуйте, такая проблема - месячные пришли на 2 недели раньше, на 13 день от начала цикла. Постоянно принимаю дюфастон с 16 дня + четверть таблетки достинекс 1 раз в неделю и метформин (спкя, микроаденома гипофиза, инсулинорезистентность). Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину? Как теперь принимать дюфастон?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте ! Для начала ежели сделать узи и посмотреть в каком состоянии у вас яичники и эндометрий.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может у вас есть ещё вопросы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза и половые гормоны. Дюфастон пока не принимать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ малого таза для начала, если гормоны сдавали давно, то пересдать.
Вы планируете беременность?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Да, беременность планирую (хочу, но не получается). Какие конкретно гормоны лучше сдать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Анна,вы планируете в настоящее время беременность?
Офтальмолог
Начните с узи малого таза
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сделайте УЗИ для начала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно УЗИ малого таза.
Гормоны: фсг, лг, эстродиол, 17-он прогестерон, пролактин, прогестерон, ттг,т3,т4, дэа-сульфат)
Когда Вы в последний раз делали мрт? ( раз в год нужно ( или чаще по показаниям врача)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна. Вам необходимо сдать кровь на ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,17-он-тестостерон,а также на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4,а также выполнить УЗИ органов малого таза для оценки функции яичников и состояния эндометрия.Дюфастон до сдачи крови на гормоны отмените,после результатов анализов можно будет решить вопрос о возобновлении приема или замене дюфастона на другой препарат.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что по УЗИ ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? Какой сейчас рост/вес? Какая динамика веса за последний месяц? Когда последний раз сдавали кровь на гормоны?