Консультация гастроэнтеролога /

Боль в левом подреберье — вопрос №1027525

Боль в левом подреберье 3 дня вчера была температура 37,1, перед этим был жидкий стул неделю.Человек находиться в полевых условиях, работа геолог. Что делать, что можно принять? Посоветуйте, пожалуйста

Возраст: 64

Хронические болезни: Аритмия, варикоз, давление

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!От боли можно но-шпу 40 мг 3 раза в сутки ,если температура будет держаться или повышаться,то только очный осмотр врача!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Возраст пациента? Хронические заболевания?
Симптомы ОРВИ?
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока начать прием препаратов Нифуроксазид 200мг по 2 табо 1 раза вдень после еды 7 дней, с 8 ня - Максилак по 1капс в сутки №20 (или Бифиформ по 2 табл 2 раза в день о время еды); Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды14 дней. Омез 20мг утром натошщк 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Жидкий стул сколько раз в день ? Боли в животе ?