Консультация гастроэнтеролога /

Узи печени — вопрос №1027759

До беременности с печенью всё было хорошо,на 37 недели стало чесаться тело и изжога.Сделали узи по узи поставили диагноз. Гепатомегалии диффузор изменений печени по типу стеатоза гемангиомы. d 26 мм кисты печени.это опасно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ничего критичного нет,гемангиома это доброкачестаенное новообразование ,без какой либо клинической картины,за ней просто нужно наблюдать в динамике,если нет активного роста,то жить спокойно.Стеатогепатоз говорит о нарушении липидного обмена,когда клетки печени начинают накапливать жир,возможно у вас есть лишний вес .По поводу кожного зуда,то в беременность это не редкость,состояние это функциональное,вызвано нарушением оттока желчи,после родоразрешения как правило купируется самостоятельно.
Клиент
Анна, большое спасибо,я себя накрутить всякая ерунда в голову лезет
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТНЕ! Гемангиома и киста печени - это доброкачественные образования. Нуждаются в контроле УЗИ брюшной полости через 6 месяев.