Консультация гинеколога /

Белые выделения во время секса — вопрос №1028143

Добрый день! На протяжении долгого времени испытываю проблемы с женским здоровьем. В жизни не так беспокоят белые выделения, как во время секса. Лечилась, ходила к гинекологам. Вырезали полип эндометрия. На время помогло, но потом опять все вернулось. Сдавала расширенные анализы, находили одну бактерию. Пролечила. Чаще всего ставят дисбактериоз. Выделения во время секса не сильно густые, с белым оттенком, запах как будто "металлический". В обычное время бывают выделения но мало.
Предохраняемся только презервативами. Беременностей не было ровно как и абортов.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Выделения только во время полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, обильные - да. Иногда трусы пачкаются выделениями но это может быть раз в два дня.
Гинеколог
Если нет зуда и жжения, и по последним анализам все в порядке, то это Ваши индивидуальные выделения.
Клиент
Екатерина, а как же запах?
Гинеколог
Кисловатый запах это норма. Опять же если по анализам всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если теперь в мазках все чисто, вероятнее всего, это нормальные влагалищные выделения. Они могут быть несколько густоватыми, могут иметь запах (чаще его определяют как "кисловатый" ) Ну, а что они становятся видны после секса - это естественно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, так они появляются во время секса. Мужа раздражает, говорит что ни у кого из его партнерш такого не было. А только у меня так.
Клиент
Игорь, последний мазок показал дрожжевую инфекцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, все женщины очень индивидуальны.
Дрожжевую - так с этого и надо начинать )) противогрибковых средств много. Пимафуцин, клотримазол, Нистатин....
Клиент
Игорь, отредактировать мой вопрос не получилось, поэтому дописываю. Лечение от дрожжевой инфекции проходила. Чем она может быть вызвана?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дрожевыми грибками рода Кандида. Из внешней среды.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть в результате трения - это нормальные выделения
Зуд, жжение не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, до лечения дрожжевой инфекции время от времени наблюдала зуд и сухость. Доходило до того, что на половых губах в складках образовывались трещинки, потом появлялась корочка, чесалось, было больно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой акт интенсивный?
Клиент
Светлана, не особо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А до лечения не было таких выделений при половом акте?
Клиент
Светлана, были, практически постоянно. До операции были выделения как сметана белые, густые. Потом прошло. Сейчас после лечения дрожжевой инфекции нет беспокойств никаких. Единственно что во время ПА выделения не нравятся партнеру.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения по время ПА всегда есть у женщины и при фрикциях они могут менять свой цвет и консистенцию
Если есть возможность, то сдайте фемофлор 16 - именно он показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
А как-то ещё выделения беспокоят, зудом, жжением сопровождаются?
Что по последним анализам, есть возможность приложить?
Принятый ответ
Клиент
Анна, последний мазок показал дрожжевую инфекцию. Пила таблетки. Не беспокоит вообще ничего, в том-то и дело.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
В таком случае это вероятнее всего Ваши физиологические выделения. Они могут после полового акта менять несколько свой характер, главное, что бы дискомфорта при этом не было
Клиент
Анна, уточнила у мужа, он говорит что иногда запах как будто "носками пахнет"
Гинеколог, Сексолог, Акушер
А что из анализов сдавали, Фемофлор не смотрели?
Клиент
Анна, точно не могу сказать, так как нахожусь заграницей. Сдавала обычный мазок который стандартно время от времени сдают и анализ на вирус папиломы человека.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Есть тогда смысл сдать Фемофлор, или его аналог - оценить баланс флоры, возможно есть некоторый дисбиоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения во время па могут быть белые, слизистые. Это норма. Если нет зуда и жжения
Принятый ответ
Клиент
Асиет, если они слизистые то да, но чаще они белые и густые, либо слизь в перемешку с белой мутной субстанцией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Молочницы у вас нет?
Клиент
Асиет, нет. Я знаю потому что я долгое время от нее лечилась. Она то пропадала, то возвращалась. Сейчас точно нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выделения нормальные , поводов для беспокойств нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Такие выделения являются нормой . Не переживайте
Если жалоб нет , лечение не требуется.
Вас беспокоит зуд жжение ?