Консультация педиатра /

Температура,рвота,кашель — вопрос №1028741

Здравствуйте!Ребенку 9 мес.Была температура 2 дня,э до 38 с 26 августа.Также рвота,как поест,28 авг. прекратилась.Кашель,в основном ночью,сиплый голос.Проблемы со стулом: неприятный запах,жидкий ,газообразование.Третий день даю энтерофурил,температуры больше нет,но когда кашляет-плачет,дерёт горло,видимо.

Хронические болезни: 9 мес,хронических заболеваний нет

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,из носа нужно сдать риноцитограмму назального секрета и общий анализ крови.Начните в нос квикс по 1впр*2р в день 7 дней
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно, у ребенка острая кишечная инфекция вирусной этиологии. Продолжайте давать Энтерофурил , в общем дней. Еще желательно добавить Смекту 1 пак в сутки. Между Сметой и Энтерофурилом- 2 часа времени. Соблюдать диету с исключением фруков, овощей, молочных продуктов. Грудью кормить можно. Поите водичкой.
Делайте вибрационный масса грудной клетки, легкими постукивающими движениями. Желательно провести аускультацию, послУшать ребенка. ВыздоравливайтеЮ все будет хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Вирусная инфекция. Диета с исключением молочных продуктов, соков и фруктов на 7 дней. Поить дробно, обильно. Энтерофурил продолжайте 5-7 дней. Для кишечника можно добавить бак сет бебе 1 пакетик в сутки не менее 20-14 дней. Ингаляции с физ. раствором до 4 раз в сутки. Орошать горлышко мирамистином 3-4 раза в сутки. И очный осмотр врача, разумеется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Возможно ОРВИ с абдоминальным синдромом. Кашель скорее связан с постназальным затеком. Сорбенты продолжайте, начните Максилак беби или баксет беби на 10 дней, побольше тёплого питья, в нос аквалор или Аква Марис. Следите за влажностью(50-60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Продолжайте давать Энтерофурил до 5 дней, затем Бак сет бэби до 14 дней. Промывать носик Аквамарис бэби. Настой ромашки давать малышу, если нет аллергии на ромашку.