Консультация covid-19 /

Повторно поднялась температура — вопрос №1028790

У ребёнка 8 месяцев ковид. 3 дня колебалась температура от 37.4 до 38.8, насморк, на 3-й день появилась осиплость. Затем температура упала, держалась 1,5 суток. И в следующую ночь снова поднялась 38.1

Возраст: 40

Хронические болезни: Гломерулонефрит гематурического типа, постоянная ремиссия, проявляется только гематурией. 2 нормально протекающих беременности и роды без осложнений

Пульмонолог
Здравствуйте. Вызовите врача на дом для осмотра, возможно нужна госпитализация в инфекционное отделение.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У коронавирусной инфекции вполне может быть такое волнообразное течение, но с учетом возраста лучше вызвать на дом педиатра. Пока промывайте слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 3-5 раз в день. Температуру сбивайте парацетамолом или ибупрофеном в суппозиториях или суспензии. Можно давать по чуть - ромашковый чай, травяные чаи (если ребенок не аллергик), воду.
Клиент
Ольга, большое спасибо!