Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1029368

Здравствуйте,часто бегаю в туалет,сходила например минут через 20 опять чувство нарастает что сильно хочу,хожу я бы не сказала что маленькими,но и не большими порциями,на днях в холодной речке ноги мочила и в море купалась первый раз за долгое время,ещё два раза продуло под кондиционером и болела поясница справа,что это может быть,лет 5 назад выходил песок пару раз и года 2 назад камень с почки,сейчас болей вроде нет,не много ели ощутимый дискомфорт уретре на выходе

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, частые походы в туалет по маленькому
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно сделать дообследование: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ почек. Дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения). Осмотр гинеколога.
Из лекарств единственное, что посоветовал бы Глансин по 0.2 мг 1 раз в день утром после еды. Остальное после дообследования.
Клиент
Владимир, добрый день,прикрепила общий анализ мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ в пределах нормы
Клиент
Владимир, бак посев все равно нужно сдавать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше сделать
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая в анамнезе мочекаменную болезнь, Вам необходимо повторить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также для исключения воспалительного процесса сдать общий анализ мочи. И для оценки суточного диуреза необходимо повести дневник мочеиспускания не менее трёх суток.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте,подскажите а застудить или простыть не могла?
Уролог, Андролог
На фоне переохлаждения, может присоединиться воспалительный процесс.
Клиент
Галина, добрый вечер,пока что сдала только общий анализ мочи,прикрепила фото
Уролог, Андролог
Анализ без воспаления.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализов, принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте,что это может быть вообще?
Уролог
Скорее всего это воспалительный процесс в мочевыделительной системе! Точнее можно сказать после получения результатов Вашего обследования!
Клиент
Алексей, добрый день,бак посев можно пока не делать или для чего он?
Уролог
Бакпосев. Бактериологический посев — метод культивирования биологического материала (кровь, моча, кал и пр.), взятых у человека и помещенного на искусственную питательную среду, способствующую росту и размножению возбудителя заболевания, который позволяет выявить наличие и концентрацию патогенных микроорганизмов и их чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Алексей, добрый вечер,пока что сдала только общий анализ мочи,прикрепила фото
Уролог
Общий анализ мочи в пределах нормы!
Клиент
Алексей, воспалений не видете?