Консультация детского невролога /

Консультация невролога — вопрос №1029600

Здравствуйте, врач детский невролог назначила ребенку двух лет сделать УЗИ шейного отдела позвоночника, обзвонила много медцентров, делают в основном с 5 лет. Только в медцентре детский доктор сказали, что нам сделают, приехали, сделали нам Транскраниальную доплерографию ( УЗИ сосудов шея + голова ), всё у нас хорошо. Узнала, что ещё делают УЗГД, скажите пожалуйста, чем отличается и что более информативно? Если Транскраниальная доплерография у нас в норме, то нам не надо дообследоваться и сделать ещё УЗДГ?

Возраст: 2

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы исследований?
Клиент
Ирина, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Ирина, очень жду вашего ответа.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным ТКДГ ,действительно,все в пределах нормы.
Но доплерография и УЗИ шейного отдела позвоночника-это совершенно разные методы диагностики.
Нас интересует соотношение позвонков относительно друг друга в физиологическом положении,а также при выполнении сгибательной и разгибательной проб;состояние мышц в шейном отделе позвоночника.
Вы в Москве живете?
У вас 100 процентов проводят УЗИ шейного отдела позвоночника,просто это исследование делают далеко не все клиники.
Клиент
Ирина, к сожалению мы сейчас не в Москве находимся, переехали во Владивосток. УЗИ шейного отдела позвоночника совсем никто не хочет делать двухлетнему ребенку, хотя я не весь город обзвонила, остановилась на доплерографии. Буду искать, где нам сделают.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я сейчас поищу в вашем городе необходимое исследование.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В санас не звонили?
Клиент
Ирина, в Санас не звонила. Завтра буду обзванивать.
Клиент
Ирина, спасибо вам большое за помощь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Позвоните,они заявляют на сайтах,что делают УЗИ шейного отдела позвоночника.
Надеюсь,что найдете нужного специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, хорошо, завтра позвоню, как сделаем, выйду к вам на консультацию. Ещё раз спасибо большое за помощь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!