Консультация трихолога /

Перхоть — вопрос №102976

Здравствуйте! У меня такая проблема, что я шампунем одной марки могу мыть голову только один месяц, затем появляется перхоть. Уже сменила миллион марок, просблема не уходит. Пробовала лечебные шампуни -сульсена, кетоконазол. После лечения начинаю мыть обычным шампунем и ситуация повторяется! Помогите, пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте попробуйте перхотал
Сдайте на грибки и чувствительность к противогрибковым препаратам
Принятый ответ
Клиент
Елена, действующее вещество Перхотала - кетоконазол. Я его пробовала, просто от другой фармкомпании. Мне не помогло
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. При наличии себорейного дерматита после основного лечебного курса, который длится 8 недель, лечебный шампунь далее используется 1 раз в неделю на длительной основе. Пока не будет достигнута стойкая ремиссия. Какие-то хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ничем хроническим не болею
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Что на ваш взгляд обостряет процесс, кроме шампуней?
Клиент
Лариса, ни с чем другим не связываю
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте шампунь низорол. Но его надо использовать хотя бы раз в неделю. Тогда перхоти на наблюдается.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если речь идёт о магазинных шампунях, то они неполезны людям даже со здоровой кожей. Шампуни надо приобретать в аптеке, как лечебные, так и для частого мытья.
Клиент
Лариса, шампуни покупаю не в аптеке, но в профессиональных магазинах. У меня длинные волосы, а после тех же лечебных аптечных шампуней их просто невозможно прочесать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Шампунь должен подбирать дерматолог или трихолог на основании осмотра состояния кожи и волос. Не факт, что профессиональные шампуни подходят, если через некоторое время они вызывают дерматит
Клиент
Лариса, я правильно вас поняла, вы ничем мне помочь дистанционно не сможете, нужно обращаться к врачу?
Гинеколог, Акушер
Сделайте обращение к трихологу , для подбора нового эффективного шампуня.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я могу вам дать только общие рекомендации, ни вашей кожи, ни состояния волос я не вижу
Клиент
Лариса, я вас поняла, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,попробуйте дегтярный шампунь
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не пользуйтесь прозрачными шампунями.Как начинаете пользоваться шампунем,после промойте низоралом.