Консультация гинеколога /

Почему пошла кровь из носа — вопрос №1029800

Добрый день. Беременность 15 недель, на протяжении месяца постоянно закладывает оба уха и болит голова, если много похожу, если перенапряжение на работе, когда долго стою темнеет в глазах чуть ли не до обморока, а сегодня на работе вообще пошла кровь из носа, остановилась быстро, в течение 7 минут, но целый день сохранялась головная боль и заложенность ушей. Давление сразу не померили, только просидев в очереди два часа к терапевту узнаю что давление у меня 110/70, сказали, что со мной все в порядке, но мне легче стало только тогда, когда я легла. В связи с чем может быть такое состояние, очень переживаю за малыша.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хсн1, фк2

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Надо мерять давление в момент кровотечения конечно и дополнительно сдать коагулограмму, при беременности может иметь место снижение свертывающей способности крови, это надо проконтролировать. Кроме того, желательно сдать ферритин- описываете вами симптомы очень напоминают железодефицитное состояние
Клиент
Анна, сегодня такое же состояние, заложенность ушей но давление 113/66
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужно сообщить об этом своему лечащему врачу, сдать анализы,ферритин
Клиент
Анна, ферритин 103, коагулограмма в норме
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично, значит ваше состояние имеет связь непосредственно с беременностью, старайтесь ограничить нагрузки, больше отдыха и прогулок на свежем воздухе.Если нет токсикоза - можно увеличить количество цитрусовых, конкретно лимона - аскорбиновая кислота в составе будет укреплять хрупкие ломкие сосудики из которых было носовое кровотечение
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне перераспределения кровотока и колебания АД. Это не опасно.
Терапевт
Здравствуйте. Часто измеряйте, пожалуйста, АД. Также рекомендую сдать кровь на ферритин, не мсключена анемия
Клиент
Фатима, ферритин 103, давление 110/70
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В момент кровотечения измеряйте АД. Но вероятнее всего у вас анемия. К дообследованию сдать коагулограмму, ферритин крови.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму расширенную. Этотне нормально