Консультация онколога /

Образование с черной точкой — вопрос №1029947

Начала осматривать свои родинки и нашла вот такую на плече с темной точкой внутри. Иногда она выглядит, как черная, а иногда - нет, как коричневая. Похоже ли это на онкологический процесс? Возможно, что ее трамировали?

Возраст: 34

Хронические болезни: Киста яичника

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это кератома. Доброкачественное образование.
Может менять цвет в зависимости от влияния солнца и гормонального фона.
Не онкология.
Клиент
Виктория, здравствуйте. Если начнешь осматривать родинки, то караул. Ее лечить или надо удалять?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Мазать ничем не нужно. Лечения не требуется.
Можно удалить, если не нравится или мешает. В целом спокойно можно жить с ней.
Надо разочек все сразу осмотреть и забыть на 3-4 мес. Это будет правильно для нервной системы))
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а то, что вот эта точка, это я ее травмировала, или она в принципе такая?