Консультация педиатра /

После лечения пневмонии температура 38 — вопрос №1030103

5 дней была высокая температура. Сдали кровь,анализ не плохой,понижен гемоглобин немного. Рентген показал пневмонию. Назначили амексин и сумамед. Ингаляция беродуал физ раствор. Повторный рентген показал что всё в норме. Врач выписала нас. Спустя 5 дней после лечения опять температура. Что это может быть? Куда обращаться ?

Возраст: 32

Педиатр
Доброго дня. К сожалению такое бывает после перенесенногг заболевания на ослабленный иммунитет может быть повторное наслоение инфекции. В Вашем случае обязательно нужно обратиться к учаськовому педиатру и сдать оак, если есть какие либо хрипы, либо ослабление дыхания, то повторить рентгеннограмму грудной клетки.
Педиатр
Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача, обязательный контроль ОАК, ОАМ.
Дополнительные обследования по рекомендациям лечащего доктора.
Резистентность к инфекциям после перенесённого заболевания снижен, поэтому ребёнок очень быстро может заболевать вновь.
Желательно домашний режим по возможности выдерживать.
В здоровом состоянии проводить общие мероприятия по оздоровлению: закаливание, питание, режим дня, прогулки и конечно вакцинация.