Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормональные контрацептивы — вопрос №1030490

Сегодня был вакумный аборт на сроке 3-4 недели, назначили 1 свечц Индометацин 100 ,7дней.
Окситоцин 3дня по 2 раза в день , цифра ст по 1т 2раза в день 5 дней. У меня при этом поликистоз инсулинорезистентность и эндометриоз 1 степени. Мне 26 лет рост 160 вес 60кг можно ли гормональные препараты мне с сегодняшнего дня и какие? Никогда не пила гормоны боюсь чтобы все мои гормоны не полетели

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ,ЭНДОМЕТРИОЗ, ПЕСОК В ПОЧКАХ, ЧАСТО ВОСПАЛЕНИЕ ПО ЖЕНСКИ

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валентина, здравствуйте!
Да, гормональные контрацептивы можно начать принимать. Сбоя не будет, наоборот гормональный фон быстрее стабилизируется на фоне приёма.
Учитывая поликистоз, возможно есть проблемы с кожей, в таком случае можно рассмотреть приём препаратов с внтиандрогенным эффектом - Ярина, Ярина плюс, Мидиана, Белара.
Эндометриоз себя как-то проявляет, беспокоят боли, выделения обильные в менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Анна, акне нет оволосянения нет и хотелось бы для контрацепции нормализации гормонального фона, и чтобы не поправиться так как есть инсулинорезистентность
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валентина, на Ярине и Беларе вес как правило не набирается.
А гормональный фон будет ровным на любом кок
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В чем проявления СПКЯ и эндометриоза. КОК можно, но у разных КОК различный лечебный эффект
Принятый ответ
Клиент
Дарья, частые воспаление по женски, выделения межменструальных кровеносных не было, акне нет, оволосянения нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А по каким признакам поставлены диагнозы?
Воспалерия не связаны с этими диагнозами. Признаков эндометриоза, как я понимаю, нет.
Препараты, способствующие снижению веса Ярина и Силует.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Да, можно начать принимать КОК. Что Вас беспокоит? Есть акне, избыточное оволосение?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, акне нет, оволосянения нет, выделения кровенистых нет между менструацией, принимаю ещё метформин 500
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно рассмотреть Ярину, Жанин, Медиану, Белару
Клиент
Лидия, акне нет оволосянения нет и хотелось бы для контрацепции нормализации гормонального фона, и чтобы не поправиться так как есть инсулинорезистентность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы заинтересованы в первую очередь в приёме КОК с контрацептивной целью?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да в качестве нормализации гормонального фона, и контрацепции оволосянения нет, и акне нет ,я никогда не принимала гормоны
Клиент
акне нет оволосянения нет и хотелось бы для контрацепции нормализации гормонального фона, и чтобы не поправиться так как есть инсулинорезистентность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С либидо проблем нет?
Клиент
Валерия,
Клиент
Валерия, так не замечала , может немного снижен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам стоит рассмотреть микродозированные КОК с остаточным андрогенным эффектом гестагена. Например, гестареллу, Линдинет 20 или минизистон фем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно.
Рекомендую ОК.
Можно попробовать Ярину.