Консультация дерматолога /

Псориаз первые высыпания — вопрос №1030913

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить псориаз. вылез на голове, половом члене, яичках и анусе.. Красные бляшки покрываются белой чашуйкой. Таблетки, уколы, мази которые можно купить без рецепта. Интересует какие можно пить таблетки и ставить уколы, а так же мази чтоб как то избавиться от них.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин! Из мазей рекомендовала бы Ксамиол 1р/день в течение 2-х недель. Шампунь Фридерм Цинк 2р/неделю не менее месяца. Пока без уколов и таблеток.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно крем акридерм ск 2 р в день 14дн,затем переход на крем цинокап 2р в день до разрешения.пока попробуйте наружно полечится без уколов.
Инъекции делают под наблюдением врача.часто бывает непереносимость.если мази не дадут эффект.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Псориаз - это генетически запрограммированное заболевание с периодами обострения и ремиссии
Насколько будет длительная ремиссия зависит только от вас
- Кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 5 мин
- белосалик лосьон 2 раза в день на голову
- анус, яички акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней
- тенотен 1 т 1-2 в день месяц
- проверить уровень сывороточное железа и ферритин
- вит Д
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин. Похожи высыпания на псориаз.
Чаще поддерживается на стрессе и нагрузки на печень.
Наружно :
Гель Ксамиол 2 р в день на все участки на 2 нед, далее крем нафтадерм 2 р в день до полного разрешения высыпаний или скин кап крем 2 р в день на 1 мес.
На кожу головы шампунь Биодерма Ноде Дс ежедневно или по требованию.
Желательно вм глюконат кальция 5,0 вм 10раз.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 7 кап ежедневно на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброе утро. А можно ли шампунь какой-нибудь другой. По дешевле, но с такие характеристиками?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл подтвердить наличие псориаза .При подтверждении-мазь нафтадерм два раза в день вмассировать небольшое количество в область поражения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Константин.
Лечение псориаза зависит от тяжести и распространенности высыпаний. По фото этого оценить нельзя. Нужен очный осмотр.
Для лечения на волосистую часть головы можно использовать гель Ксамиол, на кожу мазь Дайвобет 1 раз в день на 2-3 недели.