Консультация covid-19 /

Температура 2-ю неделю — вопрос №1031519

Подскажите, пожалуйста. Температура 2-ю неделю. Пила арбидол, не допила один день. Температура не проходит, назначили антибиотик вильпрафен солютаб 1000 мл. Выпила 1 таблетку. Очень красное горло (какие-то язвочки или что-то не понимаю появились на стенке горла- фото ниже), ренген легких нормальный без осложнений. Сегодня пришёл тест, положительный. Не понимаю что делать. Пить арбидол ещё один день или антибиотик продолжать. Раз арбидол не подействовал что пить? Температура слишком долго. Переживаю, не понимаю как лечить. А назначают вообще не понятно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие значения температуры держатся? Арбидол как долго принимали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, арбидол начала принимать с 24.08. Принимала по три в день, по четыре не получалось там через каждые 6 часов нужно. Вчера только не принимала. Осталось в упаковке как на один день. Температура на предыдущей неделе держится 37-37,5. К вечеру к 37,5 поднимается, а днем или маленькая совсем. А вчера днем поднялась до 37,6 а к вечеру 38. Не понимаю что пить? В упаковке арбидола осталось на один день, а Температура не спадает. А ещё вылез как при простуде насморк. Но только сегодня начился. Не понимаю чем лечиться, чтобы от короны, но и температура спала. Долго держится
Уролог, Андролог
Арбидол сколько есть заканчивайте. Добавьте к лечению сосудосуживающие капли в нос. Полоскание горла раствором фурацилина три раза в день до 5-7 дней.
Инфекционист
Здравствуйте!
Температура при ковиде может протекать волнообразно длительный период, это не патология. По-хорошему нужно оценить анализы крови, чтобы понимать какая на данный момент динамика. Арбидол принимать нет никакого смысла, по антибиотику нужно смотреть по крови имеется ли бактериальный процесс вообще. До каких цифр повышается температура? Для горла нужно взять раствор Оки и полоскать 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, горло полоскаю фурацилином и ларипронт таблетки. Пойдёт? Температура все дни была до 37,5. А вчера поднялась днем до 37, 6, вечером 38. Кровь сдала, результат жду. Но пока что принимать, осталось на один день таблетки арбидол или антибиотик ( вчера первый раз приняла)? Говорят же что долго температура не должно держать, плохо. И я уже устала от температуры. Не понимаю чем лечить. И симптомы простудные только вчера вылезли. Хотя арбидол почти до конца допит
Инфекционист
Арбидол не нужен. Температура при ковиде так себя ведет, для него это норма. По горлу полоскать можно чем угодно, я говорю какой препарат есть наиболее эффективен.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.У вас вирусное горло.
Брызгайте антисептик ,например гексоспрей 4 раза в день и принимайте нестероидные-нимесил по одному пакетику два раза.
Не надо второй антибиотик,во всяком случае до выяснения есть ли там бактериальная флора.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,признаки вирусной инфекции.
Обильное питье
Сдайте клинический анализ крови,срб,д-димер и прокальцитонин
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. При коронавирусной инфекции температура вполне может так колебаться. Да и после выздоровления держаться до 37.2 - вплоть до месяца и более. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Температуру сбивать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вчера до 38 поднималась температура. Ничего не принимать? Сегодня днем 37,4. Так она и не пройдёт.