Консультация гастроэнтеролога /

Как мне лечиться по результатам узи? — вопрос №103215

Здравствуйте, у меня уже несколько лет постоянная отрыжка воздухом, в последнее время это происходит чаще, иногда с пищей. Привкуса во рту нет, громкое урчание в желудке, кишечнике и пищеводе, изредка тошнит если после еды лежу. Пару раз болел желудок, так, как-будто отдавало в соседние органы, изжоги нет, пищевод не обожжен.
Результат УЗИ желудка:
Нестандартный протокол: Натощак в полости желудка определяется значительное количество гиперэхогенной слизи. Стенки выходного отдела желудка натощак - 14 мм. После приема 600-700 гр. дегазированной жидкости положение желудка типичное. Заполняемость полости, расправляемость складок своевременные. Контуры желудка ровные, четкие, стенки в проксимальном отделе равномерной толщины до 4,8 мм, в дистальном отделе участки умеренно-утолщенной стенки желудка до 5,6 мм, преимущественно за счет слизистогого и подслизистого слоев. Дифференцировка слоистости отчетливая во вех отделах. Кардия, привратник умеренно зияют. при прохождении перистальтической волны определяется дуоденогастральный, гастроэзофагеальный заброс.Первичная эвакуация жидкости из полости желудка не замедлена. Свободной жидкости в брюшной полости на момент осмотра не определяется.
Заключение: Признаки хронического очагового гастрита, функциональной недостаточности кардии, привратника, дуоденогастрального, гастроэзофагеального рефлюкса. P.S. Слизь может быть из-за вазомоторного ринита.
Другого исследования не проводилось, биохимический анализ сдаю каждые полгода, т.к. хрон. вирусный гепатит В, еще у меня хрон. гастродуоденит. При каждом возникновении боли пропиваю ден-нол, мне помогает.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, здравствуйте, скиньте заключение мне на почту или в ЛС.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А УЗИ брюшной полости делали раньше? Какие результаты?
Клиент
Марина, делала, все в порядке было в 2015-м
Гастроэнтеролог
Диета № 1 - 1 месяц, после еды в течении 1-1.5 часов не ложиться (если ложиться горизонтально - приподнятый головной конец), не заниматься тяжелой физической нагрузкой, тем более внаклонку, Панум (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды, Урсосан (250мг) по 1 ккапс на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Пульмонолог
Здравствуйте. Есть специалисты по висцеральному массажу по Огулову. Можно поставить органы на место без лекарств. Лекарства могут помочь временно.