Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жжение во влагалище — вопрос №1032183

Добрый день!
29.05.2022 были роды. Роды были естественные без разрывов. 27.06.22 пошла на осмотр к гинекологу, взяли мазок ( было очень больно, во время раскрытия зеркала - было жжение сильное) сказали что есть воспаление ( внутри красно было) сказали проставить свечи.
31.08.2022 пошла на приём к врачу, сказали, что лейкоцитов свыше 100. После свечей решили взять снова мазок ( во время введение и расширения зеркала было очень больно и жгло )
ПА до сих пор не было из-за этой боли и жжения. Что может быть? Врач ничего не сказала. Она посмотрела там рукой и во время ручного осмотра не было больно.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Есть результат второго мазка? Чем лечили Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, результата нет( мазок делали сегодня). Свечи депантол, но от них было сильное жжение ( не подошло они мне)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, взяли мазок обычный? Фемофлор сдавали? Вы сейчас кормите грудью?
Клиент
Лидия, какой мазок взяли не знаю. Грудью кормлю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, из вариантов либо досдать Фемофлор 16, что бы точно понимать что мы лечим. Либо проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь- его можно при лактации, он широкого спектра действия.

После Макмирор Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель. И местно Фагогин гель либо Лактогель на наружные половые органы после душа и полового акта для профилактики рецидивов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вне осмотров дискомфорта нет?
Клиент
Валерия, нет, только во время ПА (но ПА не получился )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а вы лубрикант использовали во время полового акта?
Клиент
Валерия, нет, казалось, что своей смазки достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ключевое слово "казалось". Наиболее вероятно, что образовались микротрещины. Поэтому в следующий раз используйте дополнительно лубрикант
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ! Учитывая , что Вы на грудном вскармливании и большинство препаратов для лечения вам противопоказаны, можете проставить антисептик Флуомизин вагинально перед сном шесть дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а свечи тержинан нельзя? А то мой врач хочет в случае плохого мазка их назначить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую вводить вагинальный гель Гинодек по 5 мл 7 дней на ночь,он хорошо увлажняет слизистую.