Консультация аллерголог-иммунолога /

Пищевая аллергия почти на всё — вопрос №1032946

Началось все года 4 назад, сначала появилась слабость, стала больше спать. В апреле 2021 сломала кость кисти, после этого появились боли в суставах. Сдала АНФ, показало 640 (при норме 160). В июне 21 сделала блефаропластику, эозинофилы были уже повышены тогда. В июле переехала в Бразилию, в августе глаза покраснели и появился зуд, также на правой части лица и треснула губа, сопутствующее - покраснение капилляров глаз. В октябре не выдержала и вернулась в Россию на лечение.
Симптомы: зуд и покраснение век, усталость и покраснение капилляров глаз, трещины, обветривание,зуд губ, понос, вздутие, светлый кал, отсутствие сил, апатия, сонливость (могу проспать до 14 часов в день или просто лежать смотря в точку от отсутствия сил), одышка.
Была у аллерголога, иммунолога, нутрицолога, ревматолога, пульманолога, невролога, гастроэнтеролога, гомеопата. Сдала кучу анализов. Прошла лечение у всех.
Неполный результат анализов - повышен холестерин, гемоглобин немного ниже нормы (после принятия железа быстро вернулся на те же значения), повышены эозинофилы, АНФ повышен, ревмопробы отрицательны.
Пролечилась от всех видов глистов (хотя анализы были отриц.), нашли хеликобактер при ФГС, эзофагит. От зуда помогла единственная мазь Локоид. Основное что помогло мне - это жёсткая диета. Но даже при полном соблюдении диеты, сохраняется щелканье суставов, краснота капилляров, усталость.
В 2015 году был рак молочной железы 1 стадия, проведено лазерное облучение, стойкая ремиссия.
Думаю о плазмофарезе или аутогемотерапии.
Можно ли мне проводить эти процедуры, и в каком количестве лучше это сделать? Может что то ещё я могу попробовать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхиальная астма, рак молочной железы 1 стадия, эзофагит, холецистит, аллергия

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Жалобы могут укладываться в хр.инфекцию - например, боррелиоз или иерсиниоз. Вы много описываете, что сдавали, но были ли у инфекциониста? На инфекции, кроме глистов и хеликобактера, что сдавали?
Клиент
Марина Михайловна, добрый вечер. Инфекционист назначил анализы на глистов передающихся от сырого мяса и рыбы, в дополнение к тем, что я сдавала. Я пропила вермокс, декарис и немазол по 5 дней каждый препарат с перерывами 10 дней. Только от декариса было незначительное улучшение (возможно показалось). По симптомам на боррелиоз не похоже, а иерсиниоз передаётся от человека к человеку, за это время я бы уже заразила свою семью. Но болею я одна.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, иерсиниоз так не передается. Я не настаиваю, моя задача подсказать Вам. Пользоваться этой информацией или нет - это решает каждый пациент сам. Рекомендую Вам получить мнение другого инфекциониста.
Клиент
Марина Михайловна, хорошо , спасибо, сдам анализы на эти заболевания.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Светлана, их там еще сотня, что может укладываться в Вашу картину: и шигеллез, и бруцеллез и тд. И у каждого возбудителя по несколько сероварианиов. И паразитов тоже разных много. Вы же не будете сдавать весь прайс-лист лаборатории. Поэтому и пишу, что нужно сначала к хорошему инфекционисту попасть. А их единицы по-настоящему думающих
Клиент
Марина Михайловна, а как же найти хорошего? С учётом того еще того, что я переехала в Бразилию. Может вы кого то порекомендуете?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Попробуйте поискать в Ильинской больнице, они консультируют он-лайн
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.

Возможно у вас дефицитарное состояние, сделайте анализ на Вит Д, фолиевую кислоту, принимайте поливитамины с минералами. Посетите эндокринолога, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4.
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Я пропила все витамины и минералы по назначению иммунолога и моим анализам, результата ровно 0. У эндокринолога была 2..3 года назад (когда все это только начиналось) она сказала что все в норме.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Проводилось ли аллергообследование? Прикрепите пожалуйста результаты.
Клиент
Наталья добрый вечер! Прикрепила анализы
Клиент
Аллергопробы сдавать при обострении неинформативно, поэтому их я не сдавала.