Консультация детского невролога /

Ребёнок не разговаривает. 3,4 года — вопрос №1033363

Здравствуйте. Прошу проконсультировать - девочек 3,4 года не разговаривает. Отдельные слова и буквы говорит, сейчас понемногу новые буквы и слоги говорит. Весёлая, понимает, что ей говорят . В саду проблем нет, лепит, рисует. У меня нет тревоги, просто хочется получить консультацию. Спасибо

Логопед
Добрый день!

Вам нужно ребенка показать очно логопеду. Необходимо провести диагностику и составить план коррекционной работы.

По- мимо логопеда, необходимо получить консультацию очно невролога.

Необходимо включать регулярные логопедические занятия. Либо самостоятельно, либо у специалиста.
Занятия должны включать:
1 артикуляционная гимнастика
2 дыхательные упражнения
3 вызывание и постановку звуков (речи)

Всего Вам доброго и успехов в развитии ребенка.