Консультация гинеколога /

Антимюллеров гормон — вопрос №1033384

Здравствуйте
Мне 20 лет
Около года принимала противозачаточные, в начале лета закончила
Решила сдать кровь на АМГ гормон, показатель был 2.9
Гинеколог посоветовала попить Фертину на протяжении месяца
Через неделю после завершения курса повторно сдала АМГ, показатель 2.46
Очень переживаю, что через пару лет не смогу забеременеть
Сама гинеколог говорит поторопиться с беременностью
Что вы мне можете сказать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Для оценки овариального резерва необходимо сделать ещё узи и сдать др гормоны(лг, фсг, эстрадиол, прогестерон). Есои по узи в яичника есть хорошие фолликулы, то все восстановиться, не переживайте.