Консультация маммолога /

Фиброзной-жировая структура обеих молочных желёз.гиперплазия подмышечных лимфоузлов. Помогите умоляю мне всего 21 год что со мной — вопрос №1033526

Умоляю помогите скажите что со мной и как это лечить мне всего 21 год сейчас лимфаузлы и грудь немного побаливают мне страшно , пожалуйста не оставляйте мой вопрос без внимания, я не знаю что делать.

Возраст: 21

Маммолог, Хирург, Онколог
Анастасия, здравствуйте! Когда и как беспокоит боль? Связаны ли данные ощущения с циклом? Какие обследования проходили?
Клиент
Елена, проходила осмотр врача и узи молочных желез а также сжавала анализы на гормоны. Вот результат узи молочных желез: Дата приема: ​21.07.2022​ Т.А.Ә. (Ф.И.О.): ​КОРНИЕНКО АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА​ Туған күні (Дата рождения) 1​ 8.10.2000​ г.р. Жасы (Возраст) 2​ 1​ .
Оң жақ омырау безі (Правая молочная железа) сосок не втянут
Пішіні (әдеттегідей, пішіні бұзылған) Форма не изменена
Тері қабаты (өзгерген, өзгермеген) (Кожа не изменена
Тері асты май қабаты (өзгерген, өзгермеген) (Подкожно­жировой слой не изменен)
Сүт бездерін қалыптастырушы тін ( майлы, фиброзды, гландулалық) (Ткань, формирующая молочную железу (жировая Преобладает жировая фиброзная ткань.
Өзектірдін диаметрі (Диаметр протоков) расширены до мм
Структура молочной железы: изменена – диффузный фиброз
Ошақтық пайда болымдар (Очаговые образования): не визуализируются в режиме ЦДК аваскулярно
Сол жақ омырау безі (Левая молочная железа)сосок не втянут
Пішіні (әдеттегідей, пішіні бұзылған) Форма обычная
Тері қабаты (өзгерген, өзгермеген) (Кожа не изменена)
Тері асты май қабаты (өзгерген, өзгермеген) (Подкожно­жировой слой не изменен)
Сүт бездерін қалыптастырушы тін (майлы, фиброзды, гландулалық) (Ткань, формирующая молочную железу (жировая Преобладает жировая фиброзная ткань.
Өзектірдін диаметрі (Диаметр протоков) до 1,0 мм
Структура молочной железы: изменена – диффузный фиброз
Ошақтық пайда болымдар (Очаговые образования): не визуализируются
Регионарные (подмышечные) лимфатические узлы: справ10*5,7 мм, слева 12*6,0 мм,
Ұйғарым(Заключение): Фиброзно­жировая структура обеих молочных желез . Гиперплазия подмышечных лимфоузлов.
Вот результат анализов на гормоны:
1)ТТГ- 3,08 мкМЕ/мл
2)Анти ТПО - 10,10 МЕ/мл
3)Анти ТГ-14,30 МЕ/мл
4)Кортизол - 437,0 нмоль/л
5)Пролактин -11,60ng/ml
6)Тестестерон - 0,43ng/ml

Клиент
Елена, боль беспокоить стала ближе к месячным но мне так плохо и страшно марально что я не сплю нормально ни живу, пожалуйста помогите я очень боюсь онкологии
Маммолог, Хирург, Онколог
Анастасия, здравствуйте! По представленным данным у вас нет признаков злокачественного заболевания молочных желез. По данным узи есть фиброзные изменения (это чаще дисгормональные влияния), гипреплазией считается увеличение лимфоузлов более 15 мм (но в протоколе не указана структура лимфоулов, вероятнее всего, не изменена). Боли перед наступлением менструации являются признаком мастопатии.Необходимо посетить планово гинеколога, УЗИ контроль 1 раз в год (чаще по показаниям). Если нет аллергии и противопоказаний в соответствии с инструкцией к препарату, можно принимать индолкарбинол 200 мг 2 раза в сутки 3-6 месяцев. П
Клиент
Елена, дежурный маммолог из поликлиники прописала витамины и растительный препарат понижающий пролактин но пролактин в норме стоит ли принимать? Так же имею лишний вес гинеколог патологий кроме маленькой миомы не видет и говорит что не знает чем еще мог бы помочь.
Клиент
Елена, стоит ли сдать анализ на эстроген? Боль в левой груди больше.
Маммолог, Хирург, Онколог
Анализ на половые гормоны назначается, но временные всплески редко диагностируются. Боли могут быть асимметричные