Консультация гастроэнтеролога /

Новообразования поджелудочной железы — вопрос №1033645

Добрый день. Мама сходила на плановое узи в рамках диспансеризации. В проекции подж железы обнаружили 2 новообразования. По узи написали дно ? Кисты ? Размер 42-46 мм и 24-26. Возможно это рак ? Или по узи видно было злокачественное течение ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Панкреатит. Тяжёлый ковид с повышением сахара и лечением гормонами .

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для уточнения характера образования необходимо выполнить МРТ органов брюшной полости с контрастированием!
Вероятно имеются кисты!
Досдать:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если по результатм УЗИ написано ЗНО?, необходимо обратиться к онкологу как при впервые выявленном новообразовании, для дообследования с целью кточнения характера патологии.