Консультация терапевта /

Воспаление почек или становление цикла — вопрос №1034067

Здравствуйте, 10 месяцев назад родила второго ребёнка, грудно вскармливание, всё это время месячных не был. 20 августа начались месячные, первый день не сильно, второй и третий день очень сильные выделения (прокладка 5 капель наполнялась за 2 часа), четвёртый и пятый день не сильные выделения.В общем,всё как обычно, только во второй и третий день крови было больше, чем раньше до родов.
27 августа копала картошку, стояла кверху попой, поднимала ведра с картошкой. Было тепло, но дул ветер иногда, была в футболке.
29 августа вечером стало сильно морозить, в час ночи температура была 38,8, горло болело, ломота в теле сильная, поясница сильно болела. Выпила ибупрофен 1 таб, температура спала, но к 7 утра опять стала 38,8, опять выпила ибупрофен 1 таб, опять упала температура, но к часу дня поднилась до 38,6, опять выпила ибупрофен. Вызвала врача на дом, сделали экспресс-тест на ковид - отрицательный. Назначили лечение, которое можно при гв: гриппферон 5 р/д, мирамистин 4 р/д, лизобакт, виферон 1 млн 1св/день. Температура сбивать парацетамол 500 2 таб в сутки. Диагноз орви. Вечером температура поднилась опять, приняла Парацетамол, через 6 часов ещё таблетку.
31 августа утром температура была 38,4, так как парацетамол, который можно было уже весь выпила, температуру не сбивала, прикладывала мокрую тряпку, пила морс из брусники. Температура была в районе 37,9-38,4, периодически морозило, сильно болела поясница. Вечером после второй свечки виферона температура упала до 37,2 и больше не поднималась.
1 сентября температуры весь день не было, поясница намного меньше, но иногда сильно болит голова, резкие, острые, точечные боли на макушке в разных местах, продолжительностью 10-15 сёк. И вечером пошла кровь, как будто опять месячные начались,выделения не сильные, тёмного цвета с частичками клетки. Начался понос, до этого два дня в туалет не ходила. Мочеиспускание безболезненное, живот не болит.
Вопрос: почему опять пошла кровь? Похоже ли это на воспаление почек или это становление цикла?

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте Оксана! Похоже на орви. Рекомендую сдать оак, оам, узи органов малого таза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Симптоматика характерна для ОРВИ.
По поводу кровотечения, сделайте УЗИ органов малого таза. Цикл может быть таким т.к. ребёнок на ГВ.
Почки не болят, ломота в пояснице-признак ОРВИ.
Также сдайте общий анализ крови и мочи.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Необходимы анализы, чтобы исключить или подтвердить заболевания, по клинике похоже на вирусную инфекцию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб
Общий анализ мочи
УЗИ малого таза
УЗИ почек и мочевого пузыря.