Консультация дерматолога /

Черные точки на родинке — вопрос №1034343

Здравствуйте, мне 37 лет. С января 2022 серонегативный РА. С рождения на спине большая родинка. У дерматолога не наблюдалась. Размер родинки 2х1 см. На родинке черные точки и небольшое нарост. По телу также много родинок, в основном маленьких. За последний год количество родинок увеличилось. Посмотрите, пожалуйста, фотографию родинки. За август уже 3 раза болела герпесом, причем один проходил, сразу появляется второй.

Возраст: 37

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, ГЭРБ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Невус на внешний вид спокойный, доброкачественный, вкрапления меланина могут быть.
Осмотр в дерматоскоп стоит провести один раз для более точной диагностики и спокойствия.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Врожденный меланоцитарный невус.
По фото подозрений не вызывает.
Для более точной диагностики проведите дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Признаки малигнизации возможно определить под дерматоскопом. Внешних данных нет.Проведите аппаратную диагностику.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это меланоцитарный невус и присутствие пигмента на нем норма. Плохого не вижу
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
И потом контроль 1 раз в год
Защищайте от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌹
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вид обычный невус
Ничего опасного не видно
Детально можно оценить в дерматоскоп у врача
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это врождённый невус. Они могут быть довольно крупными и изменять цвет.
Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии
Клиент
Бэлла, спасибо