Консультация гинеколога /

Беременность после внематочной — вопрос №1034826

Добрый день.Подскажите,у меня была внематочная беременность 5 месяцев назад, пролечилась и сейчас я узнала,что беременна,удаляли трубу левую(лапароскопия) теперь переживаю что повторится,срок по овуляции 2 недели. Подскажите дальнейшие действия,когда нужно идти на узи (беременность 3) первое кесарево,вторая вм.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужно сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, если он будет удваиваться, значит у вас маточная и развивающая беременность, на узи рано идти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте!

Кровь на ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На узи нужно идти не ранее 2-х недель с момента задержки, чтобы уже сердцебиение малыша увидеть. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ, дважды с интервалом 48 часов, оценить прирост. Он должен быть в 1,5-2 раза при маточной беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Вероника, здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов и через 7-10 дней пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ с разницей в 48 часов. Если прирост будет в 2 раза и более - беременность маточная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи рано, только в 6 недель. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. По результатам модно понять гле прикрепится эмбрион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на бета-хгч натощак ,затем в динамике , через 2 дня повторить в той же лаборатории , если показатель увеличится в 1,5-2 раза , значит , беременность прогрессирует и о она маточная , продолжайте сдавать до уровня 1000-1500, далее можно делать узи .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи, как только будет хгч больше 2000