Консультация невролога /

Остеохондроз шейного и грудного отдела — вопрос №1034827

Добрый день!
Обнаружили остеохондроз шейного и грудного отдела( прикладываю заключение).
По назначению врача начала колоть уколы 3 из 5 сделала: мильгамма, мидокалм и мовалис. Эффект есть, но спустя какое то время все равно возвращается тяжесть в плечах и спине + стреляет в левое ребро, прямо как электрический разряд.
Можно ли использовать дополнительно к уколам мазь? Будет ли эффект.
На процедуры лечебные уже записалась, жду очередь, но сейчас прям мучаюсь.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте, судя по симптомам имеет место мышечный спазм. И скорее всего межреберная невралгия, которая и вызывает простреливающие боли .Мазь можно дополнительно конечно,например диклофенак гель 5 % тонким слоем 2 раза в день (не греть , не кутать). Если после 5 дней облегчения не наступит добавить габапентин по схема 1 день- 1 т в день, 2 день- 1 т 2 раза в день, 3 день- 1 т 3 раза в день и принимать длительно.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ умеренные признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузией небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки, а также спондилоартроз - артроз межпозвонковых суставов. Ничего критичного, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей.
Уколы проколите до 5 дней.
Затем принимайте мовалис в таблетках 15 мг 1 раз в день 1 неделю + мидокалм 150 мг 2 раза в день 1 неделю.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, большое спасибо за развёрнутый ответ!