Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализов. Обман или нет. — вопрос №1035249

4 месяца назад сдали анализы на аллергию и тд Были назначены не только igE(по ним в норма), но и igg пищевые( все продукты показали результаты от 10-200), назначена диета. Улучшения не обнаружены, ринит, синусит, риновирус, отит, за это время, обращалась именно из-за частых осложнений). 5 курс антибиотиков с февраля. Были назначены кроме диеты противовирусные иммуномодулирующие, только в это время не болели. В садик ходим 1 неделю через 1-2 уже год, осложнения пол года.
Появились сомнения в диете(мнения врачей про igg анализы), нашла в интернете подтверждения их ненужности, как и диеты, к аллергологу едем через неделю, ищу подтверждения или опровежения.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Подтверждаю. IgG не используются и не применяются в аллергодиагностике. Используются диетологами для тех, кто хочет похудеть. И то не очень успешно…
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, благодарю за ответ. Эти 4 месяца были для нас сложные. Мои знакомые 6 лет на диете по данным анализам. Я уже много информации изучила по данному вопросу, такие горе-врачи просто издеваются над детьми, называя данную аллергию накапливаемой, но этотже не правда?!хочется от конкретного врача услышать?!
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Жалобы которые Вы описываете, не характерны для аллергии. И обследование не подверждает аллергию.
У Вас был хороший эффект от лечения иммуномодуляторми. - повторите его.
В аллергологии анализы на имм G к любым аллергенам не принимаются.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю! Нам так внушили надобность этой диеты, что мне нужно было несколько подтверждений, что бы отменить эту диету и радоваться жизнью!

Аллерголог-Иммунолог
Удачи Вам.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Для подтверждения или исключения аллергии используются Ig Е общий и специфические. Ig G не имеют отношения к аллергии.
Если соблюдение диеты не приносит улучшения, то нужно ее пересмотреть.
В прикрепленных файлах увидела Атопический дерматит, он может быть Ig Е-независимым, тогда Ig Е общий и специфические будут в норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а igg(на пищевые) имеют ли какое-то влияние на организм?
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, нет точного ответа на этот вопрос. Но нужно смотреть по ощущениям человека и по ситуации. Если при соблюдении диеты в течение месяца нет улучшений, то эту диету можно не соблюдать. Но это не значит, что можно употреблять эти продукты в неограниченном количестве. Так как имеется атопический дерматит, то рекомендовано соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо, даже при Ig Е независимом варианте. Но все индивидуально. Чаще всего можно употреблять в пищу кисло-молочные продукты без добавок, сливочное масло, мясо птицы и пр. В любом случае ограничиваются продукты с пищевыми добавками, ароматизаторами и красителями.