Консультация кардиолога /

Овальное окно в сердце — вопрос №1035257

( этот пост я писала в неврологию) Здравствуйте, у меня целый набор симптомов, от протрузий шейного отдела. Началось остро в 21 год. Сейчас мне 27. Симптомы осенью. Выраженная брадикардия, головокружение, мушки в глазах, немение конечностей,ПА, сильная тревога, чувство нереальности,шее тяжело голову держать, как будто мышцы тянут, нехватка воздуха, дыхание замерло. Все это произошло после родов. Испытала сильный стресс во время родов. В 21 год, в 2016году таких симптомов не было. Началось все резко сильное головокружение внутри головы, сжатие, помутнение сознания, после всех симптомов рвота, затем все само проходило. Было таких 4 приступа. Поставили остеохондроз шейный. 4 года приступов не было, в 20году повторился 1 раз. А уже в 21году после родов, осенью весь букет симптомов описанных выше. Сильная тревога спала принимала тереллежен месяц. Но лёгкое головокружение со мной всегда, мошки в глазах. Состояние ужасное, думала умру. Хочу точно знать от чего у меня все это, и проходить лечение что бы избежать приступов. Могут эти все симптомы быть от овального окна? Оно у меня 3мм

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит, шейный остеохондроз, открытое ООО

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья! От ООО такого быть не может. Так как вы упомянули чувство нереальности (дереализация), возможно вам для дополнительной диагностики нужна консультация психиатра или психотерапевта. Если вы сами понимаете что у вас всё это началось после сильного стресса, связанного с родами, то работать нужно с этим в первую очередь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья пройдите МРТ головного мозга шейного отдела позвоночника и консультацию нейрохирурга, от овального окна такое происходить точно не может.
Принятый ответ
Клиент
Олег, Здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста. И обратите на дату обследования
Кардиолог
У вас так называемый синдром вртебробазилярной недостаточности
Если вам не помогли неврологи вам нужно обратиться к нейрохирургу, всё что вы описывали в жалобах идёт именно от туда. Незаращение овальное окно тут точно ни при чем.
Кардиолог
Здравствуйте, Ваши симптомы обусловлены, вероятнее всего, наличием шейного остеохондроза, на фоне которого происходит замедление кровотока по мозговым и позвоночным артериям с периодическим спазмом и усилением кровотока( исходя из данных исследований) . При таких перепадах в скорости кровоснабжения мозга, Вам становится плохо. Необходима консультация невролога .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, неврологи не видят проблемы в шее...есть изменения в шоп, но говорят не значительно. Отправляют к психотерапевту ставят тревожное расстройство.
Клиент
Анастасия, Здравствуйте)))
Кардиолог
Тревожное расстройство могло уже потом присоединиться к приступам головокружения, а не быть первопричиной. Вам нужно искать хорошего невролога или обратиться к нейрохирургу. Могу порекомендовать носить периодически воротник Шанца, массаж для снижения тонуса мышц и уменьшения спазмов,гимнастика по Шишонину , но Вам нужен профильный специалист.
Клиент
Анастасия, спасибо большое вам!
Кардиолог
Рада помочь, здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию жалоб отношении к ООО данные жалобы никакого не имеют. По описанию жалобы не кардиологического характера. Единственное к чему можно придраться-выраженная брадикардия. С этой целью рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости. По остальным жалобам необходима консультация невролога, при необходимости психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это точно не связано с открытым овальным окном, сделайте холтер т к есть брадикардия
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
ООО это малая аномалия.
Такте симптомы не дает.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.