Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №1036191

Вкрутил импланты, они прижились хорошо, но периодически болит десна. Стоматолог настоятельно порекомендовал сдать анализ на Цитомегаловирус, так как это может быть причиной боли, с его слов.
Я сдал:

ПЦР - отрицательный
Антитела к цитомегаловирусу IgM - 0.14 S/CO - отрицательный
Антитела к цитомегаловирусу IgG - 204.90 АЕ/мл - положительный.

Нужно ли лечить мне лечить цитомегаловирус?
И может ли цитомегаловирус быть причиной зубной боли?

Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 44

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Наличие антител ig G говорят о том, что вы болели этой инфекцией ранее.
Лечить ничего не нужно!
Возможно, что это может явиться причиной боли в острой фазе болезни, но это точно не ваша история.
У вас нет острой фазы.
Клиент
Ксения, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте. Вы переболели цитомегаловирусом, необходимости в лечении в настоящее время нет. Цитомегаловирус не может быть причиной зубной боли
Клиент
Мария, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!