Консультация уролога /

Плохой оам при гв — вопрос №1036966

Здравствуйте,сразу после родов стал плохой анализ мочи. Родила неделю назад. Какой диагноз можно поставить исходя из анализа? Чем лечить? Кормлю грудью. Не навредят ли такие показатели ребёнку?
Один раз за беременность были бактерии в моче 38731.4кл/мкл

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие у вас жалобы на настоящий момент?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, жалобы только на запах мочи. Больше ничего не беспокоит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда пропейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Он растетельный препарат, разрешён при кормлении. И сдайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Дополнительно можно Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней на 100 мл. воды
Когда придет анализ посева, тогда решать на счёт антибиотиков. Но в вашем случае лучше обойтись без них.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Нужно сдать посев мочи определением чувствительности к антибиотикам, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря
Сейчас бы я порекомендовала уросептики ( почечный чай, бруснивер, клюква)- месяц
Уронекст по 1 пакетику 1 раза день 7 дней.
Фитолизин в капс по 1 капс 3 раза в день после еды 2 нед.
После посева мочи, если будет что -то беспокоить на ночь принять Моноурал 1 пакетик. Но после него 4 часа ребёнка лучше не кормить. Конечно нужно бы обратиться с анализами и результата ми обследования очно к урологу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Кстати, некоторые антибиотики можно принимать при ГВ. На сайте е- лактация можно посмотреть. Например флемоксин и моноурал можно