Консультация лора /

Шишка в горле — вопрос №1037237

Случайно обнаружила шишку в горле. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Дискомфорта, температуры и першения нет. Хронический тонзилит в анамнезе.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзилит, гастрит

Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
походе на кисту небной миндалины ( закупорка выводного протока) . Лечение хирургическое необходимо вскрыть кисту у ЛОР врача и удаление содержимого
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо.
ЛОР
Здравствуйте. Это гнойная киста.
Принятый ответ
ЛОР
Обычно никак не беспокоят, просто могут мешать. Гной внутри обычно плотный, а киста долго никак не меняется, но иногда даже может вскрываться самостоятельно. Если увеличивается то можно её вскрыть у Лора на приёме.
Клиент
Татьяна, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Это киста лимфоидной ткани.
Можно в плановом порядке опорожнить/удалить её в КАБИНЕТЕ ЛОР
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте,учитывая хронический тонзиллит в анамнезе, моэно предположить закупорку выводного протока и вследствие образование кисты - требуется осмотр ЛОР врача и удаления образования. Самостоятельно не пытайтесь выдавить т.к. можно случайно произвести инфицирование. С уважением!
Клиент
Даниил, спасибо.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,это киста миндалины.Если она Вам не приносит дискомфорта,то можно наблюдать за ней,а можно удалить у лора.Иногда они могут воспаляться и давать боль в горле,иногда воспаляются,нагнаиваются и сами опорожняются.Впринципе в ней нет ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это киста лимфоидной ткани- закупорка выходного протока. Внутри гной. Если не беспокоет можно не трогать, ничего страшного нет. Может сама опорожниться. Можно вскрыть у лор врача , это недолго. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.