Консультация детского стоматолога /

Лечение молочного зуба — вопрос №1038262

Добрый день, внучке 7 лет начал рушиться один из задних зубов на нижней челюсти, сходили в клинику сделали снимок сказали пульпит открыли зуб положили мышьяк, пришли через 7 дней врач начал смотреть зуб внучка говорит что больно опять положили мышьяк сказали что нужно делать под анестезией, внучка очень боится и отказывается делать укол,что посоветуете нужно ли молочный зуб лечить с анастезией если уже второй раз положили мышьяк.

Возраст: 50

Хронические болезни: Хронические заболевания отсутствуют в

Педиатр
Здравствуйте, конечно нужно лечить зуб. Хоть зуб и молочный, но там пульпит, это воспаление пульпы зуба, значит инфекция пошла внутрь. Так же возможно инфекция может повредить задаток постоянного зуба. Конечно лечить с анестезией
Ортодонт
Здравствуйте! Конечно, зубы вообще нужно лечить ВСЕ. Задний молочный меняется лет в 9-12 ( средние сроки), если же удалите сейчас- обязательно нужно будет местосохраняющую распорку, т.к. иначе зубы сместятся и постоянному зубу, который идет вместо этого зуба места не будет, это помимо того, что сейчас пульпит, а подождав с лечением, может перейти в осложнения, в т.ч. гнойные, которые очень негативно сказываются на зачатке постоянного.
Ортодонт
Возможно, недораскрыли зуб и нужен был второй раз мышьяк. Может, сейчас анестезия и не нужна будет.Если же зуб будет реагировать- нужно лечить с анестезией. Сейчас есть спреи, которые обезболивают место укола и ребенок не почуаствует укола вообще.
Стоматолог
Здравствуйте! В этом возрасте у ребенка есть уже и постоянные жевательные зубы,а есть те которые скоро пойдут на смену.Если есть возможность прикрепите фото зуба в полости рта и если есть рентген этого зуба.По хорошему зуб и нужно лечить с анестезией изначально без мышьяка,если есть возможность то лучше в частной детской стоматологии,так как там лечат современными методами и материалами.
Клиент
Анна, спасибо.мы лечим зубы в частной клинике
Стоматолог
Не ясно какой зуб и в каком он состоянии,загрузите, пожалуйста,фото зуба ,что бы понимать что можно Вам посоветовать
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото зуба и рентген снимок. В 7 лет "один из задних зубов" может уже быть постоянной 6. Лечить обязательно и молочные и постоянные. Зависит от состояния ребёнка - как он настроен и врача. Можно и "через мышьяк", можно и под анестезией. Надо препарировать, убирать нерв, чистить каналы. Если внутри все хорошо, можно пломбировать и ставить пломбу. Если есть подозрение, что есть воспаление-то в корневые каналы вводят лекарство на несколько дней под временную пломбу, и потом если все хорошо, нет осложнений, меняют на постоянную
Стоматолог
Лечить зуб с анестезией гораздо качественней быстрее и совершенно безболезненно. Тем более если один раз муммфицирующий пульпу препарат не подействовал и опять его пришлось класть. Лечить в любом случае зуб надо. Если зуб даже и не начнет болеть, то восполение у корня посла вскрытия пульпы и наложения мумифицирующего лекарства возникнет с большой вероятностью, а это нехорошо для зачатков постоянных зубов. Если не получится после второго наложения мумифицирующего лекарства,пролечить зуб без укола, то ищите грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка и сможет уговорить сделать анестезию.