Консультация гинеколога /

Вагинит. Что делать — вопрос №1040022

Мне 59 лет. При осмотре диагноз вагинит. красная матка. Лет 8 не было секса. Было сейчас 3 раза без презерватива. Врач говорит вагинит может быть при долгом отсутствии секса. Лечение не назначила. До анализов иппп. Модет от вагинит быть ввиду долгого отсутствия секса? Бурного секса? После последнего раза месячные пошли на 5 дней раньше, на след. День. Иппп сдавать после месячных. Ещё две недели ждать. Нужно ли сейчас какое то лечение? Зуд есть небольшой. Как снять?

Возраст: 49

Хронические болезни: Варикоз, гэрб

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте местно флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. После гинофлор э по 1 св на ночь в течение 6 дней для восстановления лактофлоры влагалища. При половом акте обязательно используйте лубрикант
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А почему не сдать иппп при наличии жалоб сейчас?
При половом контакте могла быть травматизация влагалища, если половые контакты до этого были давно и не использовался лубрикант. Или нарушение микрофлоры при половом контакте без презерватива как привыкание к флоре партнёра.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, врач мне сказала сдать фемрфлор скрин на 4 день месячных.. Мазок с подготовкой 4 дня.. Я так поняла
Акушер, Гинеколог
Фемофлор скрин сдаётся в любой день цикла при наличии жалоб вне менструации (вне кровянистых выделений). Не ждите. Сдавайте сейчас. И начнёте лечение. Потому что применение любых свечей, чтобы облегчить Ваши жалобы, за 3 недели до пцр исследования искажает результаты.
Клиент
Ольга, я хочу проверить себя на возможные заболевания. Партнёр 2 месяца. Врач сказала, что если вдруг какие заболевания подхватила, то сейчас пока рано сдавать.. Надо выждать 3 мес минимум
Акушер, Гинеколог
3 недели от момента первого незащищенного контакта: пцр на иппп: хламидии, микоплазма хоминис, трихомонады, гонорея. ВИЧ и сифилис через 3 месяца по крови.
Клиент
Ольга, поняла. Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Депантол по 1 св *2 раза в день .
Гель Мульти-Гин 3 раза в день .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не понятно сколько вам лет 49 или 59?
У вас ещё идут месячные?
Просто от самого секса не может быть вагинит, а вот от инфекции, которая передалась от полового акта может быть.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 49..месячные идут. Регулярно. Как обычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть жалобы, то рекомендую вам сдать фемофлор 16
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лариса, здравствуйте!
Может быть и от травматизации слизистой вагинит; и как привыкание к флоре партнера. Анализа на ИППП дождаться конечно нужно.
Сейчас, до результатов, можно поставить Макмирор Комплекс, депантол на ночь 7-8 дней.
Далее для восстановления и поддержания полезной флоры - Триодиналь, либо Гинофлор Э. Местно можно увлажняющие гели длительно - эстрогиал, Гинокомфорт, актигель. Можно их и во время полового акта применять в качестве дополнительной смазки
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Лариса!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи флуомизин вагинально 6 дней, можно использовать мазь гинокомфорт