Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №1040208

Пятно на коже в интимной зоне, рядом с влагалищем. Никак не беспокоит, не чешется, не болит, дискомфорта не приносит. Обнаружено случайно. На ощупь чуть выпуклое, похоже на родинку. В размерах вроде не увеличивается.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото не передаёт всей клинической картины.
Возможно это невус или очаг дерматита
Советую показать очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте более полный снимок(элемент виден не в полной мере.
Клиент
Сергей, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего формируется невус.Выполните осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это может быть невус или кератома, нужен очный осмотр с дерматоскопией.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Возможно невус.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дермаиоскопического исследования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно смешанный невус. Сделайте в плановом порядке дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на кератому
Вам в плановом порядке надо подойти к дерматологу и посмотреть в дерматоскопе
Лучше его удалить с проведением гистологии
Либо наблюдать у дерматолога 1 раз в год
Как решите с доктором
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения лучше очно покататься доктору
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
По фото образование похоже на Меланоцитарный невус.
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Вероятно это меланоцетарный невус. Доброкачественное образование, в нем есть волоски, что есть благоприятный признак.
По желанию осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.