Консультация гинеколога /

Прием гормонов при впч, лейкоплакии и спкя. — вопрос №1040818

Здравствуйте,дорогие врачи!! Меня зовут Юлия,мне 19 лет. У меня спкя с 16 лет. Пропила один год джес,месячные были в норме,сейчас прекратила и уже 4 месяца задержка. Пошла на обслуживание после окончания гормнотерапии,и нашли впч 18 типа,и лейкоплакию. Сделала биопсию шейки матки, результатов ещё нет. Пропила виферон и гроприносин. Вопрос такой,как мне лечить спкя,если гормоны очень садят имуннитет. Я боюсь ,что впч не уйдет в спящий режим. А другого способа ,чтобы цикл был постоянный нет. Хотя и на счет гормональной терапии у меня сомнения,пропила год,а сейчас после его отмены,даже месячных не было!😥
Я нерожавшая,абортов не было,в будущем я очень хочу детей,с спкя очень сложно забеременеть.
Ожирения у меня нет,вес и рост в норме,вредных привычек тоже нет. Врачи хотят заглушить спкя гормонами,но может можно выявить причину и вылечить другим способом. Помогите , пожалуйста,ведь сколько врачей, столько и мнений, хочется услышать всех,а в моём городе с этим очень скудно. 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. На фоне приема гормональных препаратов у Вас есть менструации и цикл. Так продолжайте их прием дальше. Отмените тогда, когда будете планировать беременность. Гормоны не садят иммунитет. А ВПЧ вообще лечить не нужно, он сам со временем элиминируется из организма.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я понимаю,что цикл есть во время гормонов,но у меня даже не было синдрома отмены, чтобы забеременеть. Или есть способ вызвав овуляцию забеременеть? Спасибо за ответ,что гормоны не садят имуннитет 🙏
Гинеколог
Потом нужно будет отслеживать эндометрий и овуляцию по УЗИ. Если будет нужно, то простимулировать овуляцию. Но сейчас Вам нужны эти препараты, СПКЯ не лечится к сожалению, нужна гормональная поддержка.
Клиент
Екатерина, спасибо, поняла,значит начну пить джес,до планирования беременности 🙏🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!К сожалению СПКЯ не лечится , только поддержка гормонами до планирования беременности , чтобы у вас цикл был стабильным . Продолжайте прием джес заново , впч не противопоказание. ВПЧ медикаментозно не лечится ,сам вирус элиминируется из организма самостоятельно, главное раз в год цитологию сдавать и кольпоскопию проходить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас цикл не установился с самого начала менструаций? Есть возможность прикрепить УЗИ? Результаты гормонограммы?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да,начались в 13 лет,и были задержки до полугода,то есть постоянного у меня вообще не было( с гормонами постоянный) начала принимать в 17 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, 17-0Н не разу не сдавали?
Клиент
Валерия, это же прогестерон? Я прикрепила документы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это другой анализ. Вам не исключали неклассическую форму вгкн?
Клиент
Валерия, нет,не исключали,но это эндокринное заболевание, правильно? Может быть мне стоит заняться щитовидной железой,потому что мне прописывали пить йодомарин ,так как она было немного увеличена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это связано с надпочечниками. Надо сдать 17-0Н
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте если нм данный момент беременность не планируете, то продолжаю приём кок, на впч это ни как не отразится, впч медикаментозного лечение нет,он сам элиминируется из организма, вам нужно поддерживать иммунитет