Консультация гастроэнтеролога /

Как выбрать качественного специалиста для проведения гастроскопии эндоскопии? — вопрос №1041861

Здравствуйте
Как выбрать качественного специалиста для проведения гастроскопии эндоскопии без рисков? Какие ему вопросы задать? Какое количество процедур он провел?
Пребывание в другой стране, хочется не ошибиться..

Возраст: 36

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!На мой взгляд это только найти информацию в интернете и возможно прочитать отзывы .Т.к врачи -эндоскописты не ведут консультативных приемов, вы пришли, доктор пару вопросов задал с какой целью обследование и начинается процедура.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это в большей степени зависит не только от эндоскописта, а от качества аппарата на котором он работает. Лучше выбирать частные клиники, которые не экономят на этом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Павел прочитайте отзывы о врачах и конечно же о качестве аппарата.
Если в вашем городе есть эксперт, то там оборудование современное
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день! Попробуйте почитать информацию в интернете об эндоскопистах, оборудовании, опыте работы. Хорошо бы еще в выбранной клинике с лечащими гастроэнтерологами проконсультироваться о том, какая цель обследования. При длительном взаимодействии, гастроэнтеролог с точностью сможет ответить на вопрос о слабых и сильных сторонах эндоскописта.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Попробуйте найти специалиста по отзывам, сейчас в интернете такие сервисы есть