Консультация акушера /

Нарывкожи около ногтевой пластины — вопрос №1042850

Добрый день. 32 неделя беременности. 5 дней назад стала нарывать кожа слевой стороны от ногтя. Стала на эту зону наносить средство концентрат серебра peclavus(в инструкции противопоказаний к беременности не было,но все равно страшно).
Подскажите можно ли им пользоваться или от него вред плоду. Очень переживаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Местно можно принимать практически любые средства, за это можно не волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, все крема и подобные средства можно на носить на кожу и на малыше это не отразится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, практически любые. А палец, если не пройдет в ближайшее время, лучше показать хирургу поликлиники.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Не волнуйтесь, Вы используете препарат местно, опасности для малыша никакой нет.
Принятый ответ
Клиент
Вера, подскажите чем можно еще при беременности пользоваться ,когда кожа нарывает
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. При приеме местном ничего страшного малышу не будет,не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!можно, местное действие никак на плода негативно не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Местное нанесение препарата на кожу не повлияет на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, конечно , можно
Местный приём никак не повлияет на плод, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте да ,можно, никакого вреда для плода не будет