Консультация терапевта /

Спазм в толстом кишечнике, потеря сознания — вопрос №1043145

Третий раз в жизни, примерно в момент гормонального сбоя (повышен тестостерон, угревая сыпь, переедание), возникает приступ: спазм примерно в толстой кишке, ложный позыв в туалет, темнеет в глазах, потеря сознания. После прихожу в себя. Все это длится минут 10

Возраст: 31

Хронические болезни: Миопия

Терапевт
Оксана, здравствуйте!
Обследовал ли Вас гастроэнтеролог?
колоноскопию, фгдс делали?
какие анализы сдавали?
Клиент
Светлана, нет. Есть анализы на гормоны и оак.
Терапевт
Оксана, если можно прикрепите бланки анализов.
План действия у Вас будет такой .
Нужно посетить гастроэнтеролога, чтобы дообследоваться, что за спазм в кишечнике и вследствие чего он возникает .
Нужно будет сдать копрограмму, билирубин, аст, алт, амилазу, глюкозу, общий белок, узи брюшной полости.
А потом идти к неврологу для выяснения возможных сосудистых нарушений. Там тоже будет необходимо будет пройти комплексное обследование.
Клиент
Светлана, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В связи с синкопальными состояниями нужен осмотр у невролога
При необходимости мрт головного мозга
Консультация терапевта, сдать общий анализ крови и мочи, биохимию
ЭКГ и суточный мониторинг экг по методу холтера, для выявления нарушений ритма сердца
Возможно по кишечнику у Вас банально СРК. Но в первую очередь нужно разобраться с потерей сознания.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Необходимо пройти колоноскопию. Исключить воспалительные заболевания кишечника. Можно начать с кала на кальпротектин и кал на скрытую кровь методом фоб голд. При положительном результате - колоноскопия.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Дуплексное сканирование брюшного отдела аорты и ее висцеральных ветвей.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При обморочных состояниях необходимо выполнить ЭХОКГ, суточный монитор ЭКГ, УЗДГ брюшной части аорты с последующей консультацией терапевта
Консультация невролога, кардиолога
Также, необходимо выполнить колоноскопию
И сдать кал на кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике