Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту, отрыжка — вопрос №1043190

Добрый день! Четыре месяца лечу ГЭРБ, из симптомов отрыжка после каждого глотка воды и сильная горечь во рту, боль в животе. Сейчас принимаю Контролок 40 мл - 1р/д, Ганатон 3 р/д, тералиджен 1 т на ночь. Сегодня пятый день приёма лекарств, почему нет улучшений? Или ещё рано, но тогда почему у людей в отзывах они есть уже на третий день. И можно ли добавить что то желчегонное с учетом сильной горечи во рту и утром и после еды и вся еда горькая и даже вода. Изначально все началось с сильной боли справа под ребром, где то через месяц терапии боль именно в этом месте прекратилась, но расползались по всему кишечнику. Стул хороший. Анализ на Хеликобактер отрицательный.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Добавьте урсосан или его аналог 250 мг на ночь, на 4 нед
Клиент
Анастасия, спасибо! а уже должны быть заметны изменения в самочувствие на фона приема других лекарств?
Гастроэнтеролог
В течении недели должна быть динамика
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Динамику на фоне лечения можно оценивать на 7-10 день лечения . Можете добавить урсодезоксихолевую кислоту 250 мг на ночь.
Клиент
Екатерина, большое спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Курс лечения 4-8нед с обязательным соблюдением антирефлюксного режима. К лечению добавьте урсосан 10мг\кг 1мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! Данную дозировку можно выпить в один приём?
Гастроэнтеролог
Здравствуйтне! рекомендую добавить к лечению Альфазокс или Гевсикон по 1саше 3 раза в день после еды 14 дней. прием Тералиджена не оказывает благоприятного воздействия на слизистую желудка.
Клиент
Марина, спасибо! Тералиджен добавил к лечению психотерапевт, к которому направили гастроэнтерологи по причине того, что данные симптомы сохраняются на протяжении 4 месяцев, сейчас прохожу третий курс терапии(
Клиент
Марина, тералиджен оказывает не благоприятное действие на слизистую? Или просто не улучшает ее состояние? Может быть отметить его приём?
Клиент
Марина, извините и ещё вопрос. Могу ли я начать принимать Альфазокс, а Ганатон отменить, поскольку так много лекарств дают реакцию в виде зуда. Какое из лекарств более необходимое при моем диагнозе?
Гастроэнтеролог
Эти лекарства разных групп и раного действия, они дополняют друг друга. Можно заменить Контролок и Ганатон на Омез ДСР по 1 табл утром натощак. По поводу Тералиджена рекомендую обратиться к ечащему врачу для решения вопроса о продлении терапии.
Клиент
Марина, поняла, спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!