Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке, белок в моче — вопрос №1043364

Здравствуйте! Беременность 37 недель.
В мазке были обнаружены Лейкоциты. В мазке V- результат един. в п/з 1-10. В мазке Ш/М- результат умеренное количество в п/з 11-30. Гинеколог на приеме сказала что это идёт воспалительный процесс, нужно проделать курс Полижинакс 6 капсул. Никаких симптомов, болей, выделений нет. Так же сказала что нельзя на таком сроке вообще жить половой жизнью. Подскажите, стоит ли принимать Полижинакс, нормальные ли это значения лейкоцитов и если нет никаких ограничений, почему нельзя жить половой жизнь на таком сроке? А так же в анализе мочи был обнаружен белок 0,15 г/л и кетоны, хотя кетоны есть на протяжении всей беременности, остальные показатели всегда в норме, ни диабета и никаких других диагнозов нет. Гинеколог постоянно недовольна анализами, посылала по всем врачам, но все говорят, что показатели просто связаны с беременностью и не более. ( сдавала анализ суточной мочи на белок, так же все в норме)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. У Вас отличный мазок, лейкоциты в пределах нормы, Вам не нужно лечение. Анализ мочи нужно пересдать. Отеков или повышенного давления нет?
Клиент
Екатерина, нет ни того, ни другого. Белок получается завышен? Я читала, что в норме у беременных до 0,33
Гинеколог
Он низкий в анализе, совершенно верно.Раз ничего не беспокоит, то можно не пересдавать.
Клиент
Екатерина, ещё подскажите пожалуйста, верно ли было высказывание моего врача на счёт половой жизни на сроке 37 недель? Никаких объяснений почему нельзя она не давала.

И если ещё можно вопрос, кетоны не страшны в анализе?
Гинеколог
Половая жизнь на этом сроке не противопоказана, если нет никаких противопоказаний - боли в животе, предлежание плаценты, плохое самочувствие. Кетоны если всегда обнаруживаются, то не страшно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При сборе мочи влагалище закрывали тампоном или ватным диском?
Лейкоциты в мазке при беременности в норме до 50
Клиент
Валерия, здравствуйте!
Никогда так не делала, кетоны и белок всегда в динамике были, а белок в таком размере появился лишь на последних неделях беременности, и выше показателя никогда не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте общий анализ мочи, попробуйте с закрытым влагалищем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лейкоциты в мазке в норме в обеих локализациях.
Если в моче появился белок при отсутствии воспалительного процесса - повод усилить контроль за своим артериальным давлением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Мазки у Вас хорошие,санация Полижинаксом не нужна,тем более что у Вас нет жалоб.Белок в моче незначительно повышен,главное что нет белка в суточной моче,но всё же контролируйте АД и наличие отёков.Кетонурия может быть,если Вы мало употребляете углеводов,пересмотрите рацион питания.Половой жизнью жить можно,если нет болей и по УЗИ нормальное расположение плаценты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам поставить вагинально Флуомизин перед сном 6 дней для санации половых путей.
Белок в моче в пределах допустимых для беременных.
Кетоны могут быть связаны с недостаточным питьевым режимом.
Клиент
Араксия, здравствуйте!
Получается мазок плохой? А для чего эти свечи?