Консультация сексолога /

Стоит ли отказаться от стимуляции клитора во время секса, если учишься испытывать вагинальный оргазм? — вопрос №1043598

Мой первый молодой человек в 16 лет стал дарить мне клиториальные оргазмы, вагинальный секс мы стали практиковать позже, то есть он ласкал меня до лишения девственности.ощущений от секса не было таких ярких , как от ласк клитора . Но к постоянному оргазму я привыкла и после полового акта он доводил меня другими способами . Шло время , мы расстались. Появился другой партнёр, все оставалось как и с предыдущим , от клитора оргазм за 3 минуты и может быть несколько подряд , от вагинального секса приятно , иногда очень приятно , но не более и бывает больно даже. Смазки всегда достаточное количество при этом . Через время начала стимулировать клитор во время секса , и оргазм есть , тот же клиториальный, но возможно и смешанный , т. к. от фрикций приятно тоже . Если добавлять руку в секс, то оргазм всегда , но это не при каждой позе удобно и иногда я чувствую будто отдельный процесс от парня ( когда поняла , что рука все таки вызывает дискомфорт, стала пробовать качать мышцы тазового дна упражнениями кегеля(сейчас в процессе)и стала меньше добавлять руку. Все для полноценного вагинального оргазма.
в итоге либо я заканчиваю ,приложив руку почти в конце , ( если хорошо возбуждена и приятно от фракций, может хватить минуты рукой в конце полового акта и оргазм получен) , либо даже если стимулирую клитор не успевает он разогреться и я не успеваю закончить ( когда было приятно , но не настолько или когда я зациклена на ощущениях или сама не знаю от чего )
По поводу упражнений Кегеля: стало лучше чувствоваться проникновение , ощущаю что сжать могу теперь сильнее. Но из-за того , что я все же добавляю руку и бывает что парень делает мне куни , разрядка присходит все равно через клитор . Чистого вагинального оргазма не было . Самое великое достижение это в конце полового акта, руку приложить на минуту и успеть вместе с парнем .
Но и приложить ручку в конце получается не всегда .. опять же поза или просто в этот раз не достаточно возбуждения. Да и хочется не думать ещё о дополнительных ласках , а полностью отдаться ощущениям от своего милого. Убрать руку полностью и отменить все куни я не пробовала . . Может если не будет привычной такой разрядки , стенки влагалища расчувствуются и станут приносить больше наслаждения ? Я пыталась воздержаться от клиториального оргазма , но на долго меня не хватало . То рука во время акта , то куни. Сейчас мне 23 , я осознала своё желание вагинального оргазма совсем недавно и стала пробовать как и писала выше хотя бы минимизировать руку и остальные ласки . Но все равно все то же самое . Но чувствительность выше стала. Думаю ещё не поздно переучится. Но как ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до вагинального оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Правильно поняла что вы ходите полностью исключить клиторальный оргазм из своей интимной жизни?
В большинстве своём не так много женщин которые умеют испытывать исключительно вагинальный оргазм и ярко. Чаще всё таки это различные комбинации. Вы уже работаете над улучшением чувствительности и это ценно. В интимных ласках ещё важно качество предварительных ласк. А они порой начинаются ща долго до интимной близости. В книге Наоми Вульф "Вагина" В части 4 хорошо описано насколько заранее необходимо располагать свою женщину к близости.